Пятница, 26.04.2024, 08:26 Приветствую Вас Гражданин


Меню сайта
Наш опрос
Чо происходит?
Всего ответов: 114
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PROaRT  
Форум » Orange Box » Half-Life 2 » Half-Life 2 (Немного истории)
Half-Life 2
RedCountДата: Суббота, 28.06.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Force Commander
Группа: Модеры
Сообщений: 1209
Статус: Не на сайте

Half-Life 2 — компьютерная игра, шутер от первого лица, долгожданное продолжение Half-Life, разработанное Valve Corporation. Она была выпущена 16 ноября 2004 (21 ноября 2004 в России и странах СНГ компанией SoftClub) и получила высочайшие оценки многих авторитетных изданий. Помимо этого, игра собрала множество наград и более 35 титулов «Игра года 2004». Разработка длилась шесть лет, на протяжении которых исходный код игры был даже похищен и выложен в интернет. Основными технологическими достижениями разработчиков можно считать движок Source, предоставивший игрокам потрясающую анимацию персонажей, продвинутый A.I., реалистичную физику и шейдерный рендеринг. Невиданный ранее уровень взаимодействия игрока с внешним миром был достигнут благодаря использованию модифицированной версии физического движка Havok Physics. На сегодняшний день продано более 4 миллионов копий игры . В 2005 году игра была переиздана в коллекционном коробочном издании Half-Life — Игра года. На территории России и стран СНГ сборник был выпущен компанией Бука. Деньги, затраченные на разработку игры составляют около 40 миллионов долларов.
Разработчик Valve Corporation
Издатель Valve Corporation (Steam)
Дистрибьюторы:
Vivendi Universal (Win)
Electronic Arts (Win, Xbox) (не состоялось)
SoftClub (Win) (не состоялось)
Бука (Win)
Локализатор:
Valve Corporation (Steam)

Дата выпуска 16 ноября, 2004 (Steam)
16 ноября, 2004 (Win)
22 ноября, 2004 (Win)
15 ноября, 2005 (Xbox)

В начале игры загадочный G-Man будит ото сна Гордона и довольно туманно намекает на вновь предстоящие «великие дела». Несколько секунд спустя Гордон оказывается на поезде, прибывающем в Сити 17, безоружный и без своего защитного HEV-костюма, который служил ему верным помощником в первой части игры. Вскоре обстановка начинает проясняться: Сити 17 находится под властью тоталитарного правительства, во главе которого находится администратор, называемый доктор Брин, бывший руководитель исследовательского центра «Чёрная Меза». Но Брин, в свою очередь, сам пешка в руках инопланетной расы — Альянса. Оказывается, что Зен задолго до инцидента был захвачен Альянсом. Выброс энергии, вызванный каскадным резонансом, привлёк внимание Альянса, и вскоре они совершили жестокую атаку на человечество, названную «Семичасовой войной», так как после 7 часов войны доктор Брин, заставил землян сложить оружие, чем и заслужил покровительство Альянса и стал их полномочным представителем на Земле. Теперь Альянс практически полностью контролирует всю планету, кроме лишь нескольких очагов сопротивления. Благодаря инопланетным технологиям человечество делает резкий скачок в развитии. Гордон, прибывший в Сити 17, видит повсеместную их интеграцию. Старинные здания наполовину разрушены странными укреплениями из черного метала. Над городом летают мобильные сканеры, фотографирующие всех прибывших в город. Повсеместно стоят патрули гражданской обороны — людей, решивших служить Альянсу, и лишившихся таким образом части мозга, заменённого на микрочипы. Но самым страшным средством убеждения Альянса наравне с промывкой мозгов и раскинутыми над городами «Полями подавления цикла размножения» с помощью гигантских небоскрёбов — Цитаделей, были Страйдеры. Огромные трехногие биомашины, уничтожающие все на своем пути.

Жанр Шутер от первого лица
Платформы ПК (Windows), Xbox, Xbox 360, Playstation 3
Движок Source
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Носитель CD, DVD или загрузка через Steam
Рейтинги ESRB: M — Mature
BBFC: 15
PEGI: 16+
Системные
требования Windows 2000/XP/Windows Vista, процессор 1.2 ГГц, 256 МБ RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 7, выход в Интернет
Управление Клавиатура,мышь и Джойстик




Сообщение отредактировал Йода - Суббота, 28.06.2008, 14:02
 
AlexДата: Суббота, 28.06.2008, 16:28 | Сообщение # 2
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Мне понравилась трактовка сюжета, и вобще я не был уверен что альянс контролировал Зен ещё до захвата Земли. Зен же является пограничным миром, поэтому и принял на себя первый удар... Кстати а что за раса "Х"? Их можно увидеть в HL: Opossing Force.
 
RedCountДата: Пятница, 11.07.2008, 17:48 | Сообщение # 3
Force Commander
Группа: Модеры
Сообщений: 1209
Статус: Не на сайте
Может мы с ними встретимся в ЕР 3 надеюсь мы сможем попасть обратно в Черную Месу ну или хотя бы в Кзен

 
AlexДата: Суббота, 12.07.2008, 16:51 | Сообщение # 4
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Мезу разнесло от ядерного взрыва, хотелось бы Шеппарда увидеть, джи мен ведь его не за красивые глаза поместил в стазис, или куда то ещё.
 
RedCountДата: Суббота, 12.07.2008, 18:14 | Сообщение # 5
Force Commander
Группа: Модеры
Сообщений: 1209
Статус: Не на сайте
Хотелось бы за Барни сыграть как в старые добрые времена

 
PROaRTДата: Суббота, 12.07.2008, 20:02 | Сообщение # 6
"Фримен который говорит"
Группа: Админы
Сообщений: 1403
Статус: Не на сайте
Вообще судя по артам EP3 будет грандиозным)))))

Нет судьбы кроме той, что мы сами творим"

"Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что"

"-Чувак - Ты псих
-Псих это тот который убивает свою жену статуэткой, А я профи"

 
vader211Дата: Среда, 04.03.2009, 09:41 | Сообщение # 7
gamer of 2008 year
Группа: Фанаты
Сообщений: 57
Статус: Не на сайте
это арты а графа может и подпортить и улучшить смотря на ее качество))


 
ProDimanДата: Пятница, 06.03.2009, 04:08 | Сообщение # 8
Заядлый халфер
Группа: Помощники админа
Сообщений: 79
Статус: Не на сайте
Ну арты всегда во многом отличаются от оригинала,это я давно уже подметил )),но ведь это Half-Life, и не что не испортит графику в ней ))


 
PROaRTДата: Суббота, 14.03.2009, 11:51 | Сообщение # 9
"Фримен который говорит"
Группа: Админы
Сообщений: 1403
Статус: Не на сайте
Да Half-Life не графикой берет, а душой,да даже если EP3 будет на соурсее 2004 я все равно в него буду играть.

Нет судьбы кроме той, что мы сами творим"

"Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что"

"-Чувак - Ты псих
-Псих это тот который убивает свою жену статуэткой, А я профи"

 
AlexДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:52 | Сообщение # 10
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Quote (PROaRT)
если EP3 будет на соурсее 2004 я все равно в него буду играть.
Для кого-то это было бы счастьем)
 
Форум » Orange Box » Half-Life 2 » Half-Life 2 (Немного истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика