Пятница, 26.04.2024, 22:36 Приветствую Вас Гражданин


Меню сайта
Наш опрос
Чо происходит?
Всего ответов: 114
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PROaRT  
Форум » Orange Box » Half-Life 2 Episode 2 » Начало EP3
Начало EP3
Каково ваше мнение на счёт завязки Episode Three?
1. Вортигонты оживят Илая Вэнса [ 3 ] [11.11%]
2. Бедная Аликс поплачет, и вместе Фрименом отправится на "Борей" спасать Моссман. [ 8 ] [29.63%]
3. Фримена захватит G-man и заставит снова работать на него. [ 1 ] [3.70%]
4. Фримен перехитрит G-man'a и снова всех спасёт [ 2 ] [7.41%]
5. Пёс догонит и убьёт "Советников Альянса" [ 1 ] [3.70%]
6. Фримен и Аликс полетят на вертолёте [ 5 ] [18.52%]
7. Кляйнер поднимет повстанцев на поиски Ламар [ 2 ] [7.41%]
8. Фримен заговорит=) [ 5 ] [18.52%]
Всего ответов: 27
ColdZeroДата: Вторник, 08.04.2008, 10:02 | Сообщение # 31
Повелитель стазиса
Группа: Фанаты
Сообщений: 49
Статус: Не на сайте
Исходя из положения Илая Вэнса в силах Сопротивления, они могли бы его воскресить, но ведь им нужно еще и от альянса отбиваться. Да и Фримен с Аликс должны Борей уничтожить как можно скорей... dry

Я незримо слежу за тобой,
Никто не знает замысел мой;
Я всегда на шаг тебя впереди,
Тебе от меня никуда не уйти.
Я всегда нахожусь где-то рядом,
Я G-Man, человек с чемоданом.
 
AlexДата: Вторник, 08.04.2008, 10:04 | Сообщение # 32
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Похоже не вернут к жизни Илая, ведь советник ему мозг разрушил своим щупальцем
 
ColdZeroДата: Вторник, 08.04.2008, 10:09 | Сообщение # 33
Повелитель стазиса
Группа: Фанаты
Сообщений: 49
Статус: Не на сайте
Абсолютно с тобой согласен biggrin

Я незримо слежу за тобой,
Никто не знает замысел мой;
Я всегда на шаг тебя впереди,
Тебе от меня никуда не уйти.
Я всегда нахожусь где-то рядом,
Я G-Man, человек с чемоданом.
 
AlexДата: Вторник, 08.04.2008, 10:11 | Сообщение # 34
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Борей кстати означает "Северное Сияние" или "Северный ветер" в переводе со скандинавского. Что инетерсно, также название носит советский корабль из грядущей игры "Анабиоз: Сон разума", некогда застрявший во льдах арктики. Так вот, наводит на мысль о плагиате smile
 
ColdZeroДата: Вторник, 08.04.2008, 10:14 | Сообщение # 35
Повелитель стазиса
Группа: Фанаты
Сообщений: 49
Статус: Не на сайте
Ну вообще-то Valve хотели начать Half-Life 2 на ледоколе, и в альфа версии он был. Так что вряд ли Гейб стал у кого-то "заимствовать" идею.

Я незримо слежу за тобой,
Никто не знает замысел мой;
Я всегда на шаг тебя впереди,
Тебе от меня никуда не уйти.
Я всегда нахожусь где-то рядом,
Я G-Man, человек с чемоданом.
 
AlexДата: Вторник, 08.04.2008, 10:18 | Сообщение # 36
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Я о том же. Просто имел в виду что разрабы анабиоза могли взять эту идею. Хотя вряд ли -совпадение,не более
 
ColdZeroДата: Вторник, 08.04.2008, 10:29 | Сообщение # 37
Повелитель стазиса
Группа: Фанаты
Сообщений: 49
Статус: Не на сайте
Скорей всего это так. Valve ведь никого не информировали о том, что они что-то придумали с ледоколом.

Добавлено (08.04.2008, 10:29)
---------------------------------------------
Ухожу. До скорого!


Я незримо слежу за тобой,
Никто не знает замысел мой;
Я всегда на шаг тебя впереди,
Тебе от меня никуда не уйти.
Я всегда нахожусь где-то рядом,
Я G-Man, человек с чемоданом.
 
AlexДата: Вторник, 08.04.2008, 12:14 | Сообщение # 38
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
А ведь Кляйнер говорил,что возможно применить этот корабль с его оборудованием(интересно что же именно там находиться) против Альянса.
 
ColdZeroДата: Вторник, 15.04.2008, 15:04 | Сообщение # 39
Повелитель стазиса
Группа: Фанаты
Сообщений: 49
Статус: Не на сайте
В первой халфе они уже все применили... devil

Добавлено (15.04.2008, 14:00)
---------------------------------------------
А никто не задумывался о связи Илая Вэнса с G-Man`ом?

Добавлено (15.04.2008, 15:04)
---------------------------------------------
Кстати, где можно скачать Half-Life 1?


Я незримо слежу за тобой,
Никто не знает замысел мой;
Я всегда на шаг тебя впереди,
Тебе от меня никуда не уйти.
Я всегда нахожусь где-то рядом,
Я G-Man, человек с чемоданом.
 
AlexДата: Вторник, 15.04.2008, 16:11 | Сообщение # 40
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Ну,тех кто играл в эпизод 2 наверняка посещала эта мысль. Valve снова чё то мутят: если бы по сценарию Илая не убили советники, то
разрабам пришлось бы раскрыть ряд некоторых загадок(коих ещё много), потому что Илай сказал Гордону что ему нужно ещё многое рассказать. А так похоже снова придётся руководствоваться догадками. К такой подаче сюжета мы уже привыкли smile
 
АнонимусДата: Вторник, 15.04.2008, 19:13 | Сообщение # 41
Ненавистный критик
Группа: Геймеры
Сообщений: 33
Статус: Не на сайте
Илай явно что-то знал, но поведал лишь то, что Джи - виновник событий БМ. Остальное нам узнать не суждено.. Как ни печально, ворты не оживят Илая, он в отличии от Аликс получил травмы, несовместимые с жизнью. (Аликс была хоть и без сознания, но ещё жива.. Недаром ворт поторапливал нас на пути за экстрактом, боялся что она умрёт..)

Вот... Вечером напишу мою версию происходящего и того что будет в эпизоде 3..

 
AlexДата: Вторник, 15.04.2008, 19:51 | Сообщение # 42
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Конечно пиши чувак, лично я не против выслушать мнение человека дружелюбного.(не ссортесь с Лексдой, будьте так добры=)
 
АнонимусДата: Вторник, 15.04.2008, 21:42 | Сообщение # 43
Ненавистный критик
Группа: Геймеры
Сообщений: 33
Статус: Не на сайте
Оки. Вначале о том как я себе представляю структуру 3го эпизода smile

Начинается всё в том-же ангаре,прибегают Магнуссон и повстанцы, идут скрипты.. Возможно будут похороны Илая. НО! Надо тянуть время, поэтому наверняка мы получим сигнал SOS от Барни, и помчимся его спасать. Как вариант вертолёт окажется неисправен, нужно будет его починить. Прилетев в Арктику, мы высаживаемся на базе повстанцев, и начинаем искать Моссман, возможно получим в своё распоряжение какой-нибдь снегоход и отправимся по снегам на местную базу альяса. Ближе к концу эпизода мы найдём собственно "Виновника торжества" - Бореалис.

Теперь подробнее. Мы знаем что он принадлежал Аперчур, которая занималась порталами. И, как говорит Кляйнер, исчез во время эксперимента( возможно намёк на "проект Филадельфия", попытка сделать корабль невидимым с помощью ЭМ полей под руководством Эйнштейна.. Проект провалился, все до единого члены команды погибли). ИМХО, Бореалис пытались телепортировать, однако что-то пошло не так (возможно влияние портальных штормов, возможно просто ошибка в рассчётах), и корабль вместо телепортации нырнул в Ксен (пограничный мир, как мы помним), зачерпнул местной фауны (привет хэдкрабы!), и вылетел на обратно уже с командой - зомби на борту. Найти его не могли, возможно телепортация повлияла на аппаратуру, вохможно просто не успели из-за начала 7и дневной войны. Так вот. На Бореалисе находится мощная портальная установка, способная открыть портал в мир Комбайнов. (Комбайнам нужна для получения подкрепления, нам - дабы не допустить подкрепления и, возможно, атаковать самих комбайнов). Илай говорил что боится повторения Блэк Мезы, т.е. открытия портала чёрт знает куда. Ведь неизвестно, какая нечисть хлынет оттуда. Кляйнер считает что это наш шанс связатся с сопротивлением других миров увеличить шансы на успех. Прибыв туда мы обнаружим выбор... Возможно просто иллюзию выбора... Уничтожить Бореалис или же открыть портал.
Так что вполне возможно что события Халф-Лайф 3 будут происходить в мире комбайнов... А могут и не происходить.

Немного о Шеппарде. Валв недавно приобрела Гирбокс, которой принадлежат права на адд-он опозитинг форс... Т.Е. у него есть реальные шансы засветится в ХЛ3/Портал 2.

Да, G-Man не может быть Гордоном.. Иначе он знал бы все события наперёд, но в начале 1го эпизода он удивлён действиями вортигонтов! Он растерян и не знает что делать.. Скорее всего он агент некой третьей силы.. Которая хочет остановить Комбайнов.. Любой ценой. Он даёт Илаю тот самый кристалл, из-за которого всё и начинается. И смотрит за тем как поведут себя люди. Найдя того, кто может дать отпор угрозе, т.е. Гордона, он "нанимает" его на работу. Что это за работа мы узнали из ХЛ2. Вторая кандидатура, Шеппард, показал себя хуже, и дальшнейшая судьба его неизвестна.. Судя по статусу в конце ОФ он "ожидает трибунала", но не стоит исключать версию о том, что он заменит Фримена в случае его провала, либо ещё одной "выходки" вортигонтов.

Ну и для полноты картины о событиях портала. Как нам извесно ГЛэДОС траванула всех газом(существует множество разных версий ЗАЧЕМ, оставим их пока за кадром), однако те кто сидел в герметичных(вспомним баллоны с кислородом в начале игры) сумели спастись. Вот их-то и компьютер гоняет по комплексу, выполняя программу испытания порталгана и его воздействия на психику, а так-же умение "Think Portal"(вспомним её коментарии, которыми она пытается вогнать нас в депрессию). Кто-то сходит с ума сидя в подсобных помещениях, кто-то сгорает в печи в конце, а кто-то, каки Chell(Шелл, Шель, Челл) идёт к выходу, оставляя подсказки. Помните самую большую комнату в игре? Там ещё канализация внизу. Так вот, на стене есть надпись "Over Here!", и стрелка, указывающая вниз, на решётку. Однако решётка слишком мала, человеку там не пролезть, приходится использовать ASHPD. Надписи поле этого продолжаются. Так что мы далеко не первые.

Но можно подумать что это всё - подстава. Что комплекс нисколько не заброшен, а пустота лишь иллюзия! И это - экзамен для подопытного, как он сможет со всем этим справится. Представьте что вы в таком комплексе, что бы вы почувствовали? И испытуемый покорно проходит все камеры, и даже сбегает от нарочито медленной казни ГЛэДОС, а в конце уничтожает её макет. Быть может в тот момент когда героиня закрывает глаза к ней уже спешат руководители эксперимента. Вот такая вот "теория заговора"

Спасибо что прочитали.
Если у вас есть какие-замечания, или вы не согласны с чем-нибудь пишите, я приму замечания.

Добавлено (15.04.2008, 21:42)
---------------------------------------------
Хм.. Извиняюсь за некоторые несогласованые падежи или пропущеные слова, просто сложно было одновременно набирать, развёртывать размышления и делаь лабу smile

 
AlexДата: Вторник, 15.04.2008, 21:44 | Сообщение # 44
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Интересная теория, но откровенную картину мы всё же увидим исключительно от Valve. А тебе респект, вот так бы всегда - высказал своё мнение безо всяких замашек критика. smile
 
FG-91Дата: Среда, 16.04.2008, 07:44 | Сообщение # 45
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
Анонимус, почитал на досуге, можно мод даж склепать по твоему сюжету =)

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
Форум » Orange Box » Half-Life 2 Episode 2 » Начало EP3
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика