Суббота, 20.04.2024, 01:24 Приветствую Вас Гражданин


Меню сайта
Наш опрос
Чо происходит?
Всего ответов: 114
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_man, PROaRT  
Форум » Прочее » Конкурсы » Рассказ
Рассказ
FG-91Дата: Вторник, 03.06.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба:

1)Оформляйте свое творчество как подобает(в соответствии с типом написания:рассказ,эссе, стихи)
дабы было более удобно читать.

2)Желательно выкладывать большие рассказы.

3) Для того чтобы нашим пользователям было удобней читать рассказы авторы теперь обязаны выкладывать
электронную версия для скачивания.

4) Пользователи которые будут писать интересно и в больших кол-вах получать уникальный статус.


Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
Анесси_ДиаблаДата: Суббота, 02.05.2009, 17:32 | Сообщение # 241
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Собственно, несерьезный рассказик.
Похождения G-man'а.
-Проснитесь и пойте мистер Фримен, проснитесь и пойте... Нет, я не говорю, что...
-А-а-а, кто меня будит?
-...вы спите на работе, никто не заслуживает...
-Да-да, никто не заслуживает беготни по крышам весь день... У меня выходной, не мешайте спать... Ноги ужасно болят...
-...отдыха больше вашего, пока... м-м-м...
-Да, я должна отдыхать дольше всех, ты прав... Дай поспать, а?
-М-м-м... Что?.. Должна? Но... Так, что оно говорило? Беготня по крышам? О, нет, где я???- G-man"а передернуло.
-Ты? А ты, собственно, кто?- голос был явно женский.
-Я? Я- это я. А ты кто?
-Фейт.
-Фейт??? Но... Так, посмотри на меня!!!
-Я вчера подралась, у меня синяки. Я страшная!
-Давай смотри.
На Джимена посмотрела девушка-азиатка.
-Ха-ха, Аликс, смешно даже.-сказал он и скорчил свою самую ужасную рожу.
-Какая к черту Аликс?.. Я Фейт.
-Так. Какой это город?
-Э-э-э... Город зеркал.
-Та-а-ак. Я что, в Mirror's Edge попал???
-Да.
-Черт!!! Ты меня видела и я должен тебя убить...- Джимен достал пистолет.
-Ну уж нет!
Фейт выхватила пистолет из его рук и ударила ногой по кадыку.
-Ты... Ты...-захрипел Джимен, как в игре.-Я только что научился нормально говорить! А из-за тебя опять как межгалактический агент буду! Дура!
Вспышка, и он исчез.
...Вокруг лежала куча трупов. От каких-то бухих алкашей отстреливались три мужчины и одна девушка.
-Так. Какого черта я здесь? И для начала- где я?
Послышался рев. Четыре человека заорали: "ТАНК!!!".
-Где?..- озадаченно переспросил Джимен. Он обернулся и успел заметит огромную лапу.
Он врезался в ближайшую стену.
-Мать вашу... Я в Left 4 Dead... Черт...- он харкнул кровью.
Вспышка и он снова исчез.
Вокруг носились угловатые мужчины и женщины с разными пушками.
-Я прошу прощения за то, что я снесла вам башку! - крикнула одна тетка с пустыми глазами. Тут же другой пустоглазый мужик снес ей голову.
-И глядят уныло девки из кустов...- сказал он.- Гы-гы-гы!
-Ребят, че вы так плохо выглядите?- спросил Джимен. Он остановил одну очень грудастую женщину. Она тупо пялилась на него зелеными глазами.
-А че ты такая? У тебя глаза есть? И это глаза? Это намалеванные овалы!
-А ты кто?-спросила она, не открывая рта.
-Человек, в отличии от вас.
-Погоди-ка. Я раньше тебя не видела. Ты новая моделька?
-Нет.
-Да гнать! А че ты, даже глазами шевелить умеешь? А мы нет...
-А где я?
-Ты? Хм. Unreal Tournament 1999.
-О-о-о! Правда? Я фанат UT 99! А где можно найти системную консоль?.. Я коды хочу ввести.
-Не ко мне вопрос. А почему ты такой красивый, а мы едва закрашенные прямоугольники???
-Я не знаю.- соврал он. Он хорошо понимал их, так как сам когда-то был таким-же.
Он исчез.
...Мимо пробежал огромный глаз на руках. С антенной, торчащей из "скрепления". За ним какой-то скелетон на летающем скейте.
-Я в квэйке... В третьем... Да-а-а...
И снова он исчез.
Попал в стазис. Там сидел Шеппард и хмуро смотрел в одну точку.
-Пива купил?- спросил он.
-Нет.
-А ПОЧЕМУ ТЫ УЖЕ ЗДЕСЬ??? Пошел быстро за пивом.
-Но...
-Быстро...- устало сказал Шеппард.
Джимен вошел в портал. Как этот вояка достал его...
...Он очнулся в какой-то капсуле. Она тут же открылась и в глаза ему ударил яркий свет.
Джимен был в оранжевой робе с какими-то пружинами на ногах.
Все везде было стерильно. Голубоватые стекла, белые стены, камера, таймер. Белый унитаз, тумбочка, радио.
Раздался электронный женский голос. Джимен испугался. Он завопил и стал стучать по стеклу кулаками.
-3...2...1...- сказал голос.
-Я щас сдохну! -воскликнул Джимен.-Он посмотрел и увидел портал.- Черт!!! Я попал в Portal!!! Я убью Шеппарда! Пусть сам тут бегает!!! Где мой чемоданчик???
Он увидел портфель, открылся портал куда-то там и Джимен прыгнул туда. Перед его глазами появилась надпись:
Объект: Джимен;
Статус: нету его;
Причина: лох, его что ли в детстве мама не учила, что не стоит заходить в неизвестный портал из чемодана???




 
PROaRTДата: Суббота, 02.05.2009, 17:41 | Сообщение # 242
"Фримен который говорит"
Группа: Админы
Сообщений: 1403
Статус: Не на сайте
Браво и LOL одновременно=)

Нет судьбы кроме той, что мы сами творим"

"Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что"

"-Чувак - Ты псих
-Псих это тот который убивает свою жену статуэткой, А я профи"

 
AlexДата: Суббота, 02.05.2009, 18:27 | Сообщение # 243
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Хых, с юмором (О
 
John_ShotGunДата: Суббота, 02.05.2009, 21:13 | Сообщение # 244
Главный контролер
Группа: Модеры
Сообщений: 235
Статус: Не на сайте
крутоЪ

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.
 
Анесси_ДиаблаДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:38 | Сообщение # 245
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Замена.
-Джимен,- позвал мужлана с чемоданом Фримен.
-Да, Миссстер Фримен?
-Давай без этих почестей.
-Чего тебе, рыжик?
-В общем... Аликс мне надоела...
-Событие века.
-...И я хочу, что бы ты заменил ее модель. На что-нибудь необычное.
-На Лару Крофт?
-Нет, мне, как ученому, не принято девушке на грудь пялиться.
-Ага, а на фиолетовые трусы Аликс можно?
-Да там смотреть толком не на что. Замени ее на какую-нибудь пацанку.
-Ладно, рыжик. Но потом ты мне и Шеппарду пива в стазис принесешь.
-Тю! Этому вояке?
-Ну тогда продолжай пялиться на ее трусы.
-Ладно-ладно, принесу. Давай меняй ее!
"О, да, Фримен, я ее поменяю... На такую, что бы тебе жизнь медом не казалась..."- подумал Джимен.
***
Фримен потерял сознание от удара гошника.Послышалось?
-Ха, нет!
Фримен открыл глаза. Над ним не склонилась никакая девка. Над ним СТОЯЛО что-то. Белые штаны, черная майка, тату в виде электросхемы на правой руке... Это было до ужаса знакомым.
-Я полагаю, вы доктор Фримен?
-Да, а ты...- он присмотрелся- Твою ж налево!!! Изыди, дитя тьмы! Фейт!!!
Она стояла прямо, раскинув руки в стороны. Естественно, ртом она не шевелила. Фримен встал, она в такой же позе, не шевеля руками и ногами, подплыла к лифту. В лифте же одна ее рука проходила сквозь стену.
-Я Аликс Вэнс...
-Нет, ты Фейт Гавненс! Ненавижу твою игру и тебя!
-...Хотя я думаю, что вы меня не помните...
-Как же тебя не запомнить, дурья твоя голова! После встречи с сестрой ты даже убежать не смогла!
-Неразговорчивый...
-Дура! Джимен, ты козел!
Фейт взглянула на него.
-А-а-а! Пощади, чудовище! Я щас крест тебе покажу, и ты исчезнешь! Да ведь, дитя тьмы? Ух ты, а что за швы у тебя на шее и руках? Не заботились о тебе разрабы!
-А о тебе заботились, да?- "ожила" Фейт- У меня хотя бы модель правильная! А у тебя только руки в воздухе висят! А когда у тебя ломик в руках, кажется, что он торчит из задницы твоей незатекстуренной фигуры!
Когда Фейт захотела перепрыгнуть через перила, как Аликс это делала, перед ней возникла огромная надпись Error и Фримен вылетел в стазис.
-Поиграл, рыжик?- нагло спросил Джимен.
-Ублюдок! Зачем ты заменил Аликс именно на ЭТО?
-Так захотела Аликс. Я хотел заменить ее на Зой, но Аликс обиделась на тебя и попросила меня заменить ее на Фейт.
-Козел.
Фримен развернулся и увидел интересную картину: Аликс сидела но "полу" стазиса, рядом сидел капрал собственной персоной. Она что-то говорила, всхлипывая, а он пытался приобнять ее, утешая при этом. Фримен усмехнулся и подошел к Шеппарду.
-Фримен, это ты- сказал капрал.
-А я думал, что это трупер. Привет, Шеп.
-Слушай, а симпатичная эта мулатка! Хе-хе. Оставь ее со мной, а?
-Что бы нарождались маленькие Шеппарды?
-Ну, может и так.
-Иди нафиг. У меня есть свои планы на ее счет.
-Ага. Очкастые бородатые азиатки?
-Пошел ты.
-Ну оставь ее тут! Зой обойдешься!
-Шеп, не тупи. У вас максимум будут маленькие гаргантюа.
-Ах ты, шизик бородатый!
-Иди, найди себе черную оперативницу!
Они злобно смотрели друг на друга. И тут заметили, что Аликс стала лезть к Джимену. Она что-то сказала и они поцеловались по-французки.
-Э-э-э... Фримен, а давай лучше ты Аликс забирай... У меня отпало желание целоваться с ней...
-Нет, Шеп, я младшим уступаю. Лучше я ее тут оставлю...
-А у меня опыта в этом полный ноль...
-А у меня тоже... Шеп, она тебе больше подходит...
-Не-не-не. Я лучше с гаргом роман заведу...
-А я с грантом...
И они, недолго думая, побежали от этих голубков.
*продолжение следует*

Добавлено (11.05.2009, 21:38)
---------------------------------------------
Чушь полная.




 
AlexДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:44 | Сообщение # 246
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Рассказ смешной получился,
Quote (Анесси_Диабла)
Когда Фейт захотела перепрыгнуть через перила, как Аликс это делала, перед ней возникла огромная надпись Error и Фримен вылетел в стазис.
lol
 
Анесси_ДиаблаДата: Суббота, 30.05.2009, 22:16 | Сообщение # 247
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Следующий рассказ написан "В контакте". За название не упрекать =).
Анесси Диабла.(часть 1)
Она проснулась от яркого, бьющего в глаза, света. Вчера была облава на ихнюю квартиру. Почему ихнюю, а не ее- с ней жили еще мужчина и девушка, отец и дочь. Сама Ане не имела детей. Да и вообще уже никто не имел детей старше 16 лет.
Ане встала и прошла на "кухню", комнатку со столиком, сломанными стульями, неработающей плитой, с покрытыми потрескавшимся кафелем стенами. За столиком, на трехногом стуле, сидела та девушка- Джина Смит. Она плохо выглядела- эти козлы, гошники, очень сильно ее побили. Ее мутный взгляд был направлен в одну точку.
-Как себя чувствуешь?- аккуратно спросила Ане, садясь напротив Джины.
-Хреново.-тут же ответила она.
-Очень?
-Очень.
-Мда. Есть одна плохая новость.
-Интересно, какая же?- с сарказмом спросила Джина.
-Сегодня будет еще одна облава. Я слышала, как они переговаривались насчет сегодняшнего дня.
-Вот дерьмо. Зачем им это надо?
-Хе-хе, не знаю. Ощущение власти.
-Какая еще власть? Они просто садисты, одевшие респираторы.
-Ну они считают себя лучше простых людей.
-Гавнюки.
-Не то слово.
-А когда они планировали начать облаву?..
-Ну...
-Ты не знаешь, так?
-Ну...
-Знаешь?
-Ну... Не-а.
-Черт. Ты что намерена делать?
-Я? Не знаю. А ты?
-Буду смиренно терпеть удары.-грустно сказала Джина.
-Зачем им это надо?..
-Иди и спроси у них.
-Ну уж нет, не буду я их терпеть. Я убегу.
-О-о-о... Премия за самый тупой поступок достается тебе! Они убьют тебя! По любому, но убьют!
-Есть шанс уйти.
-Как?!!
-Через чердак на крышу.
-Они тебя поймают.
-Я верю, что есть шанс убежать.
-Куда?
-Хм. Вот это другой вопрос. В Рэйвенхолм.
-Попробуй. До Рэйвенхолма топать и топать.
-Без разницы. Мне...
Раздался голос какого-то гошника:
-Цели найдены. Даю предписание о неповеновении!
-Черт!-вскрикнула Ане. Она вскочила и побежала в другую комнату, что бы из нее выйти в коридор, ведущий на крышу.
-Беги-беги. Сдохнешь все равно...- только успела сказать ей Джина.
А Ане уже выбежала в коридор. Рядом была лестница. Девушка побежала по ней наверх. Снизу шли гошники.
-Цель- гражданка № РХ-684. Она убегает от нас!- сказал один из них.
Тем временем Ане уже была на крыше. Она увидела один-единственный путь - карниз. Едва не падая, она пробралась до другого дома с выбитыми окнами. С улицы уже стреляли гошники. Девушке пришлось лезть в дом через эти окна. Она осмотрелась. Комната пустовала, не считая одного ящика.
Была дверь, ведущая неизвестно куда. Ане положила ладонь на ручку.
"А вдруг там ГО? Или комбайны?"- промелькнула мысль в ее голове.
Но она решила, и повернула ручку...

Добавлено (30.05.2009, 22:13)
---------------------------------------------
Анесси Диабла (часть 2)
Дверь открылась с удивительной легкостью. Ане надеялась, что за дверью нет гошников. Она надеялась, надеялась... Но судьба была зла к ней.
-Гражданка РХ-684! Так вот наша беглянка!
По ребрам Ане несколько раз ударили электродубинками. Девушка застонала и упала на колени от боли. И тут же ботинки гошников несколько раз прошлись по ребрам. От двойной боли она чуть не упала, но решила, что не будет реветь перед смертью.
-Лечь на пол!- приказал один из них, самый низкий в этой компании. Даже сквозь пелену в сознании и измененный до неузнаваемости голос в респираторе, Ане заметила, что голос выше, чем у мужчин. Но даже при этом Ане повиновалась и легла на живот. Заинтригованная, она ждала, что будет дальше.
-Хорошо. Предъявить допуск!- продолжил низкий.
Ане достала карточку, заметив, что у низкого заметны 2 маленькие выпуклости в области груди. Неужели это женщина?
-Анесси Диабла.- низкий хихикнул в респиратор.- Забавная фамилия. Да и имя интересное. Зачем же законы нарушаем? Убегаем?
Ане решила промолчать.
-Так мы еще молчать будем? Ну ничего, молчи. Привыкай, тебе будет больно, когда ты станешь сталкером!
У Ане глаза полезли на лоб.
-Что?!! Сталкером?!!-воскликнула она- Но... Но я только убежала от облавы, я никого не убивала!
-Но ты нарушила закон. И за это должна будешь поплатиться. Всем сразу.
-Это ведь... Это... Это...
Слова застревали у нее в горле.
-Сталкером... Это...
Низкий захихикал.
-Да, будет очень жаль. Вставай и пойдешь на допрос!- сказал он сквозь смех.
-А кто его вести будет?
-Естественно я.
Ане встала и прошла за гошниками. Нечестно, глупо, несправедливо... Эти козлы не посмеют...
-А что будет после допроса?
-Хм.- низкий задумался- Это обдумает Консул, хотя большая вероятность того, что ты станешь сталкером.
Прошло несколько минут, и Ане уже входит в камеру допроса. Она села в кресло, заляпанное кровью и задрожала.
Что ее насторожило, камер слежения не было.
-Приступим.- сказал низкий. Он отвернулся от девушки и снял респиратор. Когда он повернулся обратно, Ане не сдержала возгласа удивления.
Это была молодая девушка, даже моложе Ане. Но как ее измучили и изуродовали, какой у нее был обреченный взгляд...
Белая кожа была сероватого оттенка. Кожа туго обтягивала череп. Под глазами были темные круги. На фоне такого лица глаза были просто огромными. Губ почти не было. Взгляд был грустным, но настороженным.
Она улыбнулась, оказалось, что у нее мало зубов.
-Тебе повезло, Анесси.- рот растянулся в отвратной усмешке.-Обойдемся без пыток. Сиди тут, а я пока посмотрю кое-какие бумаги.
-Хм, а мне интересно, ты сама не сталкер случаем? Или ты бывший элитный? Понимаю, вас так уродовали... Но лучше маску не снимай, или все будут дохнуть от вида твоей хари.- нагло сказала Ане.
-О, еще один повод сделать тебя сталкером. Оскорбление офицера.- ее рот растянулся до невероятных размеров. Кожа натянулась еще больше.
Ане презрительно смерила ее взглядом.
-Видимо, в ГО стали принимать уродов. Вроде тебя. Ах да, ты наверное одна такая? Видимо тебя ради эксперимента назначили офицером. Выживет ли сталкер в ГО. А ты прижилась, умный сталкер.
-Хм. Слушай, это чудесно!- воскликнула гошница, посмотрев какую-то бумагу.
-Да? Ты нашла метод исправления своей морды?
-Лучше. За поступки вроде тех, что ты совершила, ты можешь стать сталкером! Прямо сейчас ты отправишься в Цитадель!
-Что? Как? Но...
-Никаких но!
Ане чуть не вырвало от отвращения, настолько искривилось лицо гошницы.
-Готовься! Скоро ты будешь там!
И гошница злобно расхохоталась, хотя смех был похож на хрюкание.
Для Ане упал весь мир. Она будет сталкером...

Добавлено (30.05.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Анесси Диабла (часть 3)
Связанную Ане везли в Цитадель. Ей вкололи дозу снотворного и сейчас она мирно посапывала за спинами комбайнов.
Она вдруг проснулась и чья-то рука ударила ее по щеке.
-Эй, что так сразу?!!- удивленно спросила она.
-Молчи!-над ней склонился белый противогаз гошника.
Ане, со свойственной ей наблюдательностью, отметила, что это явно женщина.
-Кто ты?-тихо спросила Ане.
-Лежи тихо, и я скажу.- еще тише ответила гошница.
Ане стала пялиться на нее. Гошница сняла респиратор. Ане, которая готовилась увидеть монстра хуже, чем та, которая сделала ей приговор, зажмурилась.
-Открой глаза. Все в порядке.- голос был на удивление нежным, а не как у того монстра.
Ане посмотрела на нее. Девушка была одного возраста с тем монстром. Овал лица был такой же, даже цвет глаз совпадал.
-Помнишь ту, которая тебя "допрашивала"?- спросила гошница.- Ее звали Лизхен, если что. Моя сестра.
-Что?- удивилась Ане. Такая красавица сестра того монстра?- Не близнец, надеюсь?
-Близнец.-она усмехнулась.-А меня зовут Люси. Тебе понадобится запоминать имена.
-Зачем? Я же буду сталкером.
-Нет. Планы изменились. Тебя сделают комбайном. Вернее, ассассинкой.
-ЧТО?!!
-Да. Но не беспокойся, ты будешь патрулировать Сити-17 вместе со мной и Лизхен.
Ане улыбнулась. Лучше ассассинкой, чем сталкером!
-Люси?
-Что?
-А почему она такая?
-Кто?
-Лизхен!
-Хм. Лиз стала работать в ГО совсем недавно. Сразу после последнего ее побоя. Ее изуродовали. Но ее никто не жалел. Она никому не нравилась. Наверное, из-за ее характера.
-Ну еще бы!
-Не перебивай. Еще до этого их морили голодом. Один даже умер, Лиз была близка к этому. Но она вспомнила то, что я сделала раньше нее. Она вступила в ГО. И именно она организовала ту облаву, в которой сильно побили Джину, твою сожительницу. Ясно теперь?
-Думаю, да.
-Вот и хорошо.- Люси ткнула одного комбайна.-Эй, ты!
-Что тебе, Люси?
-Когда приедем?
-Скоро. Мы уже выехали из Сити. Скоро будем в Нова Проспект.
-Хорошо.-Люси зевнула.- Мне поручено первой встретить тебя после операции, Анесси.
-Угу,- буркнула та.
Через полчаса они доехали. Первым вылез тот комбайн, которого ткнула Люси. Его номер был АА267. Вторая была Люси, помогая Ане выбраться. И за ними пошел комбайн, который вел БТР, с номером ЕН734.
-Который перед нами- Карл,- говорила Люси- А который за нами- Гарри.
Они вошли в здание тюрьмы, спустились на несколько этажей под землю, и Люси торжественно объявила:
-Здесь будет проходить операция!
В зальчике был операционный стол, заляпанный кровью и несколько пугающих своим видом машин.
-Ложись,- прохрипел знакомый до ужаса голос.
-На стол?- у Ане пересохло в горле от неожиданности.
-Да.-Лизхен мрачно взглянула на нее.-Жаль, что сталкера из тебя не сделать, но что с этим поделать...
-Лизхен,- вмешалась Люси.- Кто будет операцию проводить?
-Я.- морда Лизхен растянулась в ужаснейшей улыбке. Она взяла шприц с какой-то желто-зеленой жидкостью и вонзила Ане в руку.
Темнота окутала сознание девушки. Ей было смешно, хотя повода для смеха не было. Потом появились краски и холст. Ане удивленно взяла кисть, обмакнула в красный цвет и провела им по холсту. Он внезапно полностью окрасился в красный. Тогда Ане взяла ведро с этим цветом и выплеснула краску. Она должна была растечься по полу (или земле- Ане не знала), но она повисла в воздухе.
Затем появились круги. А в них - лица. И послышалось:
-Шприц...- голос был словно издалека.
-Вот...-второй тоже.
-Скальпель...
-Держи...
-Ножницы...
-Сейчас...
Ане вдруг захохотала. Тут же ее голова отделилась от тела и поплыла куда-то.
-Вернись!
-Попробуй, догони!- голова быстро стала уплывать. Ане схватила ее руками, и попробовала вернуть в надлежащее ей от природы место.
Появился огромный цветок. На нем появилось глуповатое личико и цветок тонким голосом произнес:
-Привет!
-Ты говоришь?-Ане упала.
-Ну как всегда!-он надул губки.-Пытаешься помочь,а тебя не понимают!
-Что?
-Ничего!- обиженно сказал он.
Тут же лепестки срослись в две ужасные челюсти. Над верхней появились два глазика. Челюсти распахнулись, продемонстрировав три ряда острейших зубов. Стебель цветка разросся в десятки щупалец. Один из них схватил Ане поперек талии и поднес ее ко рту. Ане закричала...
...Она открыла глаза. Она была одета в форму асассинки. Только респиратора не было. Наркоз сошел разом и полностью. Ане встала и нетвердой походкой пошла к двери. Взглянув на себя в зеркало, она не узнала себя. Белая кожа, черные глаза, бледные губы... Волос не было.
-Анесси!- Люси ворвалась к ней.- Твой респиратор, держи.- она протянула его. Он был белый, гладкий, только с одним красным "глазом". Ане надела его, и сразу отобразилась информация о состоянии Ане. Повернулась к Люси, отобразились ее имя, номер и статус.
-Привыкай, Ане! Пошли, поедем в обратно в Сити!
И Ане пошла за Люси наружу.

Добавлено (30.05.2009, 22:16)
---------------------------------------------
Анесси Диабла (часть 4, есть одно матерное слово, хотя оно обозначает собаку женского пола)
Ане жила в Цитадели. Здесь был довольно таки интересно. Ей разрешали устраивать облавы. Избивать людей. Ее друзьями были все элитные, несколько солдат и гошники. Последним она помогала устраивать облавы. Или же сама организовывала их.
Сейчас они задерживали людей. Смысла не было. Ситизены стояли лицом к стене, держа руки за головой. Ане с чувством выполненного долга пинала некоторых. Ей было их не жалко. Хотя она сама знала, что такое облавы каждый день. Однако это было весело, пинать по заднице несчастных граждан. Ане приметила одну ситизенку и пнула ее, при этом серце предательницы Земли наполнялось радостью.
-Эй!- тут же ответила девушка.
-Какие-то проблемы?- усмехнулась Ане.
-Стала комбайном и довольна?- спросила девушка. Она зло посмотрела на ассасинку.
-Джина?
-Вспомнила, а я думала, что ты все забыла. Упиваешься властью?
-Да. Идея стать комбайном меня соблазнила.
-И ты теперь избиваешь бывших друзей? Ты похоже, забыла, что мы все жалели тебя, когда они тебя избивали? Или когда тебя морили голодом? Это твоя благодарность?- и Джина со всей дури ударила Ане ногой по ребрам.
"Зафиксирован незначительный перелом. Вторая степень. "- пропищал датчик. Ага, незначительный, по этим ребрам когда-то проходились дубинки этих гошников.
Тут же кулак Джины заехал по лицу Ане.
"Перелом переносицы. Первая степень."
Ане дальше ничего не осознавала, только боль разрывала ее лицо и тело. Сквозь дымку в сознании она слышала только датчик.
"Вывих колена. Первая степень."
Теперь боль была и в ноге.
"Введено обезболивающее."
-Я не потерплю такого от тех, кого я считала друзьями.- сказала Джина злобно.
Сканеры со скоростью пулеметной очереди защелкали это. Гошники закричали "Нарушение!".
Ане встала прямо.
-Нападение на представителя порядка.- сказала она в рацию.- Выношу приговор. 14 дней без сухого пайка. Заблокировать на 14 дней номер СХ-945! Выполнять!
"Гражданка Джина Смит, номер заблокирован."- ответили ей.
-Задержать ее!- прикрикнула Ане на гошников.- Увеличить ее норму избиения в два раза!
-Нет! Ты... Ты не можешь!- воскликнула Джина. К ней подошел один из офицеров ГО и приказал лечь на землю. Она повиновалась, ненавистно на всех глядя.
-Могу. А теперь посмотрим, как тебе это понравится.
-Ты... Ты сволочь! Самая настоящая скотина! Ты предала людей! Ты любишь Альянс! Предательница!
-Это все?- холодно осведомилась Ане.
-Тебе плевать на всех! Ты заботишься только о себе! Правильно о тебе говорит твоя фамилия!-из глаз Джины потекли слезы.- Иди к черту, хренова сука!
-Это все?
-Да! Большего ты не заслуживаешь!
-Хорошо. А теперь я скажу, хотя нет, слова мне не нужны.- Ане с размаху разбила нос Джине носком сапога.-Черт, замаралась твоими соплями и кровью. А все что ты заслуживаешь, это вылизать мои сапоги! Можешь начинать.
-Что-о?!! Да я так перед такой скотиной унижаться не буду!
-Давай-давай, начинай вылизывать. Это будет твоя единственная еда... Грязь вперемешку с кровью и соплями. Твоими опять же! Деликатес будет!- Ане вдруг посерьезнела.- Офицер, содержать ее под надзором в Нова Проспект.
-Будет сделано.- ответил один из гошников, поднял Джину за плечо и увел.
-Отпустить,- сказала она остальным гошникам, махнув рукой в сторону ситизенов.
Ане, хромая, пошла к БТР. Однако, она не успела сделать и двух шагов, как к ней подбежала Люси.
-Анесси, ты просто великолепна! Так уделать эту кретинку!
-Ага... Помоги мне сесть в БТР, а то я колено вывихнула.
-Да, сейчас... А зачем тебе?
-В Цитадель надо.
-Переломы вылечить?
-Ага...
-Сама поедешь?
-Не!
-Ладно, жди, сейчас приведу комбайна.
Люси убежала. Датчик сообщил о том, сколько процентов организма пострадало.
"Повреждено 11% организма. Последствия: незначительный дефект колена, частая боль в ребрах."
Люси все еще не было.
"Кровообращение в норме. Дыхательная система в норме. Костная система в норме. Мышечная система в норме. Органы в норме. Микросхемы в норме. 89% организма в норме. 11% повреждены. Общая степень повреждения, вторая степень, близка к первой."
Да где же она?..
Наконец, появилась Люси со знакомым Ане комбайном. Он согласился и довез Ане до Цитадели. Нога Ане сильно заболела, и этот комбайн помог дойти ей до больничного отсека. Вот что значит понимать друг друга.
Хоть Джина и напомнила Ане о ее прошлой жизни, служить Альянсу Ане нравилось больше. Гораздо больше.




 
AlexДата: Суббота, 30.05.2009, 22:22 | Сообщение # 248
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Неплохой рассказ.
 
Анесси_ДиаблаДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:51 | Сообщение # 249
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Очередной рассказ, никакого отношения к Half-Life не имеет! Хоть и многое взято из хл, но рассказ другая история.
Чужая власть (часть 1)
Энн сидела на подоконнике. Солнце нещадно пекло ее спину и затылок, и девушку это слегка раздражало. Страшно хотелось пить, но если пить на жаре, то потом захочется пить в два раза больше. Так что лучшим вариантом было отойти в тень.
Форточку Энн не могла открыть, так как в комнату проникла бы дрянь, которой заменяют воздух. Всем на улице приходилось носить респираторы, что бы не умереть от внутреннего отравления.
Девушка слезла с подоконника и села за столик. Ее ждала чашка чая, если так можно было назвать заварку из грязной травы, разбавленной водой из под крана. Вода... Истинный смысл этого слова уже все забыли. Из кранов текло что-то ржавое, отдаленно напоминающее воду. Так что чай можно было назвать чаем с большой натяжкой.
Энн глотнула. Это была неописуемая гадость. Хотя, если не принюхиваться, то еще было терпимо.
Конечно, выходом было покупать воду из автоматов, но в этой воде что-то было, что-то, что заставляло мозг разрушаться.
Энн снова села на подоконник. Была хорошо видна башня Мировой Администрации. Эта цитадель возвышалась над домами в несколько раз. Девушка посмотрела на улицу.
Каждую стену украшали большие плакаты с одним и тем же задумчивым строгим, но в то же время, мягким лицом 48-летнего человека. Лицо было одно, а надписи разные: "Консул говорит", "Доверьтесь администратору", "Не бойтесь, консул знает" и все в том же духе.
На домах висели большие экраны, по ним консул передавал пропаганду. Сейчас был перерыв, но перерывы были недолгими.
Мгновение, и появилось его изображение. На голове волос не было вообще.
"Позвольте мне прочитать одно письмо. Кхм,- он прокашлялся.- "Уважаемый администратор Милер. Почему те люди, которые вошли в армию Союза, стали хладнокровны и даже, жестоки к людям? Искренне преданный вам гражданин."
Энн прислушалась: а вот это было интересным.
"Спасибо за письмо, гражданин. Конечно, многие люди считают это странным. Но сейчас нет ничего странного. Каждый человек испытывает чувства. Дружба и любовь, например. Это естественно для человека. Но вы представьте, когда ваш друг вас предает. Вам очень больно. Вы хотите отомстить. И когда вы отомстили, вы чувствуете приятное удовлетворение. А если вы стали безразличны любимому человеку? Это больно вдвойне. Вы хотите отомстить еще больше за эту душевную боль. И когда вы отомстили, вы опять чувствуете удовлетворение. Солдаты нашей армии просто поняли это раньше других. Они не хотят испытывать такую боль. Они отбросили чувства в сторону. Поэтому они кажутся такими..."- дальше Энн не слушала, так как это переходило в бред. С такими-то технологиями эти чувства можно убрать.
Девушке страшно захотелось есть. Видимо, опять выброс какой-то дряни в атмосферу произошел. Натянув респиратор, и выйдя в коридор, Энн заметила, что не одна голодная. Многие люди стали выходить из комнат. До ближайшего автомата с пайками было недалеко.
"Да уж, как на каторге... Живем в общежитии, стоим в очереди за едой..."- подумала она, вставая в небольшую очередь.
Через 15 минут человек перед девушкой, наконец забрал свой паек. Энн ввела свой номер. Автомат отрицательно пискнул.
-Что за?- спросила она.
Она снова ввела номер. Автомат снова отрицательно пискнул.
Однако, проблема быстро разъяснилась, и причина была не особо радостной. Маленькая лампочка сбоку автомата горела красным, значит, пайки закончились.
-Отлично,- буркнула она и пошла обратно в квартиру.




 
AlexДата: Пятница, 10.07.2009, 14:03 | Сообщение # 250
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Не стесняйтесь, кто нибудь ещё выкалывайте.
 
Анесси_ДиаблаДата: Вторник, 18.08.2009, 21:09 | Сообщение # 251
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Quote (Alex_man)
Не стесняйтес

Все такие скромные))))

Добавлено (18.08.2009, 21:07)
---------------------------------------------
Итак. Я под впечатлением от машинимы по хл 2 "Горе побежденным". Если кто не смотрел, очень советую. Под впечатлением я написала 3 части)))

Горе побежденным. Часть 1.
"Кто-нибудь, это пункт наблюдения Альфа. Нас атакуют."
"Пункт наблюдения Альфа, это штаб. По нашим данным атакованы все наблюдатели."
"Штаб, это Барни из пункта наблюдения Альфа. Вы можете нам помочь?"
"Барни, это штаб. У нас наготове кое-что новое. Запуск через четыре часа."
"Штаб, это Барни. У нас нет четырех часов. И что это за "кое-что"?
"Барни, это штаб. Вы не поверите, это..."- пошли помехи и сигнал прервался.
Мери посмотрела на Барни.
-Ну, что они говорят?- она была встревожена.
-Не знаю, бессмыслица какая-то,- угрюмо ответил он, уставившись в пол.
-Они нам пришлют кого-то?- в голосе девушки послышалась надежда.
-Через четыре часа узнаем.- он нахмурился еще больше.
Послышался рев стража антлионов. Эта едва живая тварь проломила доски, и Барни выстрелил в нее дуплетом.
...С экрана на город смотрел Брин. Вернее, транслировалась его старая запись.
"Война закончилась."
Экран взорвался, и во все стороны полетели его осколки.
"Альянс был уничтожен."
Горящий штурмовик врезался в здание и взорвался. Ситизены открывали стрелюбу по страйдеру. По Цитадели сверху вниз пошла взрывная волна.
Туман окутывал побережье . Со сломанного моста свисали два повешенных трупа.
"Немногочисленные выжившие солдаты прятались от нас в ожидании подкрепления, которое никогда не придет. Мы находили их и уничтожали."
Ситизен расстрелял раненого комбайна.
"Беспощадно."
На площади стояли солдаты ГО. Перед ними стоял Барни.
"Когда все было позади, нигде на Земле не осталось организованной армии. Мы приняли решение и я взял под контроль оставшиеся в живых подразделения противника. Влияние Альянса было подавлено. Они стали почти людьми. Но я им не верил."
Солдаты бегут по Рэйвенхолму и открывают огонь по зомби.
"Однако, кто-то должен был вычистить все."
Барни с ситизеном и ГО-шником осматривали Сити-17.
"Медленно, но решительно, все возвращалось на круги своя. За исключением одной неприятности, которая никуда не делась."
Под мостом с трупами пробежал антлион.
Ограничитель периметра бьет в песок перед домом.
"Во время войны муравьиные львы размножались безо всякого контроля. Но мы и представить себе не могли, что все зайдет так далеко. Сперва сейсмические тамперы сдерживали их, но вскоре эти твари осознали, что опасности нет."
Антлионы роняли тампер. Мужчина, стоящий в дверном проеме дома пробормотал:
-О, черт...
"Какое-то время нам удавалось сдерживать их при помощи фероподов... Но вскоре и они перестали действовать. Очевидно, придется делать все по старинке..."
Рядом с дамбой, недалеко от Восточной Черной Мезы раздались взрывы. Антлионы возмущенно запищали.
Вылетело три вертолета.
Импульсные патроны летели в основном на стражей. Это было как с муравьями. Убьешь у них матку, они уйдут. Здесь же матками служили стражи.

Добавлено (18.08.2009, 21:08)
---------------------------------------------
Горе побежденным. Часть 2
На экране высветились два человеческих силуэта.
-Кто они?- Барни казалось подозрительным, что они просто шляются по побережью.
-Беженцы, наверное,- Мери, же, была озадачена.
Два человека спокойно куда-то шли.
-Да им жить надоело, раз они так разгуливают в ночь!- Барни слегка заволновался.- Насколько они далеко?- вопрос был адресован солдату ГО, сидящему за компьютером.
Ответ последовал незамедлительно:
-В километре от нас, сэр.
-Вы двое,- Барни направил взор на двух ГО,- Берите отряд и доставьте их!
ГО-шники кивнули.
-Постой...- Мери присмотрелась в экран. Калхун последовал ее примеру.
Из песка вылезли три антлиона. Они мгновенно напали на людей и сразу разорвали их на части.
-О, Боже...- у Мери округлились глаза.
Барни и сам с открытым ртом наблюдал за тем, как муравьиные львы протыкают людей и откусывают им конечности.
Появилась еще стая антлионов.
-Боевая готовность.- это был приказ.
Мери шла рядом с Барни, и за ними топтался отряд ГО.
-Все патрули возвращаются на базу,- говорил Калхун.- Капитан, приготовьте минное поле с отдаленной детонацией.- шедший сзади ГО-шник кивнул,- Мы укроемся в убежище, позволим им оказаться прямо над нами.
-Засада?- догадалась Мери.
-Совершенно верно. Мери, свяжись с артиллерией. Пусть знают, что мы будем очень близко к зоне бомбардировок.
-Так точно, сэр.
-Капитан, когда мы закончим, командуйте отступление своим людям.
-Вас понял.
-Хватит размениваться по мелочам. Мы привлечем к себе внимание всех этих тварей... А потом разнесем их к чертям.
...Единственным шумом были крик ворона и шум моря. Черная птица кружила над побережьем.
Барни, Мери и ГО выжидали.
Мужчина посмотрел на девушку. Она стиснула автомат посильнее, прислушалась и кивнула.
Барни с хмурой миной не отворачивался от нее. ГО-шники осматривались, надеясь заметить хоть какое-то движение со стороны песков.
Земля затряслась. Все насторожились. Послышался визг антлионов. На людей побежали сотни антлионов и около десятка стражей. Барни и Мери стали отстреливаться от них. Капитан разносил их гвоздодером.
Твари не останавливались. Они пытались даже плыть по воде, но пули их сдерживали.
Уже погибло несколько ГО. Со спины на Мери понесся страж. Мери обернулась, не в состоянии выстрелить. Страж на всех парах побежал, что бы уничтожить ее, она пригнулась... Через 15 секунд, не почувствовав боли, Мери выпрямилась. Барни обернулся, и, не смотря на злость, подарил ей одобряющий взгляд и легкую улыбку. Однако, он тут же перевел взор на неожиданно прилетевший вертолет.
Сидящий там солдат открыл по антлионам огонь.
-Ладно, капитан, самое время поднять тут все на воздух!!!- крикнул Барни, и капитан кивнул.
-Давайте,- сказал он в рацию.
По всей территории прошли взрывы.
...Побережье окутывал дым. Из-за него не было видно небо.
Люди ходили и осторожно осматривали место бойни. Им не нравилась эта тишина. Она была мертвой, почти абсолютной.
Мерзкий писк антлиона прошелся по воздуху.
Мери боязливо подняла взгляд. Капитан медленно повернул голову.
-Сколько же там этих чертовых тварей?- Барни насторожился.
-Что будем делать, Барни?- у Мери дрожал голос.
Барни задумался и ответил:
-Придется отступать.- он повернулся к ней.- Я останусь тут и отвлеку их. Мери, ты и капитан возьмете выживших и отправитесь к...
-Нет.- его прервал капитан, молчавший до этого.
Барни сердито взгляну в его спину.
-Я останусь,- продолжил капитан,- Уходите.
-У меня нет времени спорить с тобой!
-Не будь дураком, Барни. Ты их лидер. Человечество нуждается в тебе. А я... А я просто предатель. Я не могу больше жить с этим позором. Так будет лучше.
Барни понимающе кивнул и снова посмотрел на девушку. И получил от нее согласный взгляд.
-Ладно...- проговорил это мужчина усталым тоном.- Удачи, капитан.
Писк становился назойливее.
Капитан развернулся и посмотрел Барни в глаза.
-И тебе, Барни.
Мери и Барни побежали прочь. Капитан еще осматривался, что бы понять, сколько антлионов живы...

Добавлено (18.08.2009, 21:09)
---------------------------------------------
Горе побежденным. Часть 3
"Это не смерть... Ведь я стою. А мертвые лежат..."
Успело стемнеть. Пошел дождь.
Капитан перестрелял много особей. Как стражей, так и обычных.
Среди трупов насекомых, прислонившись к камню, сидел он. На респираторе размазалась кровь. Остался еще страж. У него были раны, несовместимые с жизнью, но тварь еще хотела размазать наглого ГО-шника по камню.
Капитан видел бежавшего стража будто через замедленную съемку. Он мог выстрелить. Он хотел выстрелить. Но у него не было сил.
Он поднял взгляд на приблизившуюся тварь. Мирмидонт приблизил к его лицу свою безобразную морду. И сразу дуло чьего-то автомата приложилось к голове стража.
Это был Барни. Его озлобленное лицо было в крови насекомых, и мокрые пряди волос прилипли к лицу.
Раздался выстрел.
Мирмидонт упал, издав предсмертный рев.
Барни присел рядом с капитаном.
-Хреново выглядишь,- сочувственно сказал он.
Капитан поднял взгляд на своего спасителя.
-По-моему, я сказал вам уходить.
-Сказал,- Барни поднялся,- Но черта с два.- он перезарядил пистолет-пулемет,- Когда-нибудь все уйдем.
Появились новые антлионы.
Фонарь осветил наглых тварей. Турели открыли огонь. Мери направилась к компьютеру.
"О каком оружии идет речь?"
"Оно на орбите. Кляйнеру удалось включить его. Это что-то вроде энергетического оружия. Док считает, что оно жахнет, как следует."
Что-то насторожило Мери.
"Хорошо, подождите с обстрелом. Барни все еще там."
"Приостановить не получится. Процесс уже запущен."
-Черт бы тебя побрал, Фримен...- пробормотала девушка.
"И когда же оно, черт возьми, выстрелит?"
"Сейчас."
Мери впала в ступор. Ей не хотелось верить. Барни умрет... Хоть он и был старше ее почти на двадцать лет, она его любила.
...К Земле подлетал корабль Альянса с тем оружием. Он должен был остановиться над местом "поражения антлионов".
Корабль медленно подлетал к намеченной точке.
Оружие стало заряжаться.
Барни отбивался от муравьиных львов. Небо просветлело. Свет прорезал тучи и стало светлее, чем днем.
Барни посмотрел на небо. Его глаза округлились.
Ружье зарядилось и выпустило луч энергии.
Столб света полностью поглотил пространство бойни. Барни последний раз взглянул на их бункер и энергия поглотила его.
Взрывная аннигилирующая волна дошла до бункера. Мери инстинктивно прикрылась. Сила волны уменьшилась от расстояние и девушку не аннигилировало.
...В бункере горел огонь. Почти вся техника сгорела. Мери лежала мертвая у стены.
А на ненавистном ею опрокинутом мониторе высвечивалось новое сообщение.
"Вы еще там?"
...Глаза открылись. Перед ними пронеслось все. Вся память, что была в голове у Барни. Смерть и гибель друзей... Взрыв Цитадели... Мертвые люди...
Он понимал, что он куда-то летит... Подальше от этой многострадальной Земли...
Труп на костре... Темный коридор, освещаемый фонарем Фримена... Пролом в потолке, а оттуда свисает рука в крови... Зомби, истошно орущие от боли... Брошенные детские вещи, которыми дети никогда не будут играть...
Он летел. Не понятно куда, но только не на Землю.
Куда-то в пространство... Безграничное и прекрасное...
Он поднялся с пола. Это место было до боли знакомо ему. Но оно пустовало... А он привык, что бы здесь было много людей...
"Нет, это не оно! Это не правда!!!"
Он обернулся. На стене висела карта, а на ней виднелся странный логотип...
И надпись, щемящая душу...
Black Mesa Research Facility...






Сообщение отредактировал Анесси_Диабла - Вторник, 18.08.2009, 21:08
 
AlexДата: Вторник, 18.08.2009, 23:22 | Сообщение # 252
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Зачётно)
 
Анесси_ДиаблаДата: Среда, 26.08.2009, 22:06 | Сообщение # 253
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Моя версия Эпизода три.
Гордон был не в силах пошевелиться. Он даже не могу вздохнуть - Илай мертв... Он не мог в это верить. Несколько минут назад он еще наблюдал за закрытием портала, и вот, сейчас его уже нет.
Аликс же рыдала, обняв труп отца. Гордон осознавал, что не может ей помочь и на душе у него становилось гадко. Максимум, что он мог сделать, это увести Аликс от трупа. Но это не помогло бы.
Гордон поднялся на ноги. Он не мог смотреть на страдания несчастной девушки и на мертвого Илая.
Фримен хотел сказать об его смерти Кляйнеру или Магнуссону. Они должны были узнать.
Но они уже знали - послышались торопливые шаги.
-Гордон, мы видели советников... Что произошло...- взгляд Айзека упал на Илая.- О, Боже...
Магнуссон промолчал. Он лишь осматривал амбар.
Гордон присел к Аликс.
Та не обратила на него внимание.
"Глупый... Привык, что она вечно смотрит на тебя..."- подумал Фримен и растерянно посмотрел на Айзека.
-Аликс, дорогая... -пролепетал Кляйнер и голос у него упал.- Тебе надо успокоиться...
-Да-да, Кляйнер, юная леди только и ждет, что бы ты дал ей указания, что ей делать дальше!- не мог Магнуссон не съязвить.
Аликс заплаканными глазами взглянула на мужчин. Никогда Гордон не видел ее в таком состоянии.
Девушка выпрямилась.
-Вы... Вы не можете понять...- просипела она,- Похороните... папу... Это моя просьба...- и она, не скрывая чувств обняла Гордона.
Тот чуть не впал в ступор. Единственное, что он смог - неловко поглаживать ее по спине.
Кляйнер выглядел не лучше нее.
-Конечно, дорогая... Мы выполним твою просьбу.
-Лучше бы он сказал это мне... Непредвиденные последствия... Я хочу убить его за это... За папу...
Гордон знал, о ком идет речь, в отличии от ученых.
-Кого убить, Аликс? Кто сказал о последствиях?- недоумевал Айзек.
-Ну, Кляйнер, не воспринимай всерьез. У нее шок, она бредит.
-А может не бредит?
Аликс еще немного простояла, уткнувшись носом в плечо Гордона, затем, она резко направилась к вертолету и села в кабину.
-Вы дали слово, доктор Кляйнер. Я вам верю. Гордон, поторопись, не вечно же мне тебя ждать?
Гордон обалдел от услышанного, но все же поспешил.
-Пес, откати вертолет на площадку,- это было произнесено очень грубым тоном.
Робот издал трубный звук и покатил вертолет из амбара.
Аликс еще посидела, пока Пес уходил. Потом она жалобно посмотрела на Гордона.
-Не смей умирать. Ты единственный остался, кто мне дорог.- тон никак не вязался со взглядом.
Мужчина обалдел еще больше.
Винт стал раскручиваться.
-Координаты, координаты...- бормотала Аликс.- Мы должны туда добраться...
***
Что-то в панели вертолета заискрило. Гордон не сомневался, что это была атака советников. Как только они достигли Арктики, он раз десять испытал пси-атаку.
Костюм извещал о низкой температуре. Будто Гордон сам не знал этого... Как Аликс не мерзла, он не понимал.
-Черт,- сквозь вой ветра расслышать Аликс было достижением.-Держись! Мы можем упасть!..
Фримен и сам видел это. Земля, покрытая снегом, приближалась. Вернее - они приближались к ней.
Это была равнина. Снежная пустыня, без единого признака жизни!.. Правда, была сильная вьюга и из-за снега не было видно почти ничего.
Вертолет падал почти параллельно земле. Это радовало.
-Прыгай!- скомандовала Аликс.
И Гордон выпрыгнул. Аликс секундой позже.
Снег был на удивление жестким. А может, и нормальным... Гордон уже очень давно не видел зимы. Он помог Аликс подняться и они стали осматриваться. Вертолет "приземлился" и загорелся.
-Ну, и где мы?- задал Гордон вопрос.
-Если судить по координатам, то... Мы на верном пути.
-То есть?
-Мы в ущелье,- она натянуто улыбнулась.- То есть, между двумя горными хребтами. Раньше их не было, но потом они появились... Думаю, если пойдем дальше, то выйдем на настоящее ущелье.
-И что?
-Как что? Гордон, ты не понимаешь? В том ущелье находится Борей! Только нам очень не повезло, если Альянс оказался там раньше нас...
И они пошли. Аликс рассуждала, как они уничтожат Борей. Фримен иногда поддакивал, что бы создать ощущение понимания. Пару раз они натыкались на сталкеров, не понятно как и зачем здесь оказавшихся.
-Сколько еще переться?- устало спросил Гордон после четырех часов ходьбы.
-Не долго. Ты, главное, под ноги смотри... А то, дойдем, ты не увидишь и ка-ак шмякнешься.- попыталась она пошутить.И тут же остановилась, глядя в даль.
Фримен заметил, что земля перед ее ногами закончилась и там начиналась пустота.
-Что за...- не понял он.
-Мы нашли его.- она улыбнулась, причем, искренне.
Он пригляделся.
Где-то в километре от них прямо в воздухе было что-то.
Вьюга утихала и было видно, что это Борей.
-Он... Он висит прямо в воздухе?!!
-Не говори глупостей. Он держится. На льду, на камнях и на всем таком.
Гордон ошалел: вот он, научная легенда. Мифический Борей. Рядом. Его так просто уничтожить.
-Кхм, Гордон?
-А?
-Должна тебя огорчить.
-Чем же?- и тут он сам понял: там было двое советников.
-Мы опоздали. Теперь я не знаю, как...
Она помрачнела и ее нижняя губа задрожала.
***
Это было оно. Их цель.
Фримена же поразила не эта махина, а фигура, стоящая у нее.
-Ну что ж, доктор Фримен... Вот мы и встретились.
Джимен поправил свой галстук. Аликс тоже наблюдала за ним, значит, видела.
-Но как?- только на такие расспросы Фримен был сейчас способен.
-Все очень просто, доктор Фримен. Вы добрались. Уничтожайте это.
-Что это?
-Это? Названия, как такового у него нет. Но эта вещица - последняя надежда Альянса на былое господство.
-Как они это используют?- у Аликс отвалилась челюсть.
-Это что-то вроде портала. Последнего. Уничтожив эту вещицу, вы закроете им ход в другие миры. Навсегда. Они исчезнут с лица чужих миров. Живыми останутся лишь те комбайны, которые находятся в мире Альянса. Однако, стоит сказать, что если вы допустите хотя бы одну ошибку, то портал откроется.
-В смысле?
-Еще одна Семичасовая... Нет. Семи-секундная. Начнется что-то вроде колонизации Земли. Все смогут спокойно телепортироваться на Землю.
-Откуда все эти знания?
-Неужели это еще не понятно? Хорошо, объясню. Знаешь, Гордон, - Джимен впервые назвал Фримена по имени.- Я это ты. Не веришь? А зря. Я - это ты из будущего. Только из другого будущего. Мое прошлое кардинально отличается от твоего. Я работал в Блэк Мезе. Тот опыт прошел удачно. Брин не знал об Альянсе. Я тоже. Итак, я работал в Мезе еще примерно десять лет. И тогда на нас напал Альянс,- Джимен загадочно улыбнулся,- Они просто стали уничтожать Землю. Это была не война, это было гораздо хуже. И я понял: нужно было спасать положение. Это было высшее с моей стороны благородство. Я встал на сторону Альянса. Я перенял способности одного из самых сильных советников и решил все изменить. С того эксперимента. Я вернулся в прошлое, благо, я мог. Предложил Альянсу, что бы они дали о себе знать. И тогда Брин узнал о них. Он наивно поверил, что с Альянсом Землю ждет какая-то лучшая жизнь. Я достал образец кристалла, он дал указания перенастроить антимасс-спектрометр. И тут я взялся за тебя. И поместил тебя в стазис. Я был уверен, что поступаю правильно. И действительно. Ты все хорошо сделал. Я не буду мешать тебе уничтожать это. Я даже поспособствую тебе. Я сам это уничтожу.
-Ты уверен?- Гордон не верил во все это.
-Да.
-А если ты ошибешься?
-Поверь, я никогда не ошибался,- он рассмеялся и Фримен почему-то почувствовал себя неловко.- Уходите. Думаю, вам и мисс Вэнс еще предстоит выполнить мечту Илая. Правда, после уничтожения я исчезну.
-И все это из-за тебя...- Аликс обращалась ко Фримену.- Ты, типа, герой...
-Гордон этого не знал. Вам, мисс Вэнс, не стоит обижаться на него. А теперь, уходите... И прощайте.
Гордон взглянул на Джимена, понимая, как же они похожи, и вышел. Джимен, же стал что-то набирать на клавиатуре.
***
Аликс и Гордон почти добрались до того места, где они увидели Борей. И заодно до них добрался Старший советник.
Мужчина и девушка успели добежать до ровного места.
Советник, возмутившись, применил пси-атаку. Она была настолько сильная, что они упали на колени, зажимая уши руками.
-Лучше поторопись...- просипел Фримен злобно,- Хотя все равно скоро тебя не будет...
Советник его не понял. Однако, тут же он сжался. Фримен посмотрел вдаль - на Борее раздался взрыв.
Советник тупо уставился на ледокол. И тут же он аннигилировался. Мгновенно.
Взрыв на Борее получился масштабным.
Аликс смотрела туда и улыбалась. Когда же от Борея остались всего-лишь несколько оплавленных обломков, девушка посмотрела на Фримена. На глазах у нее выступили слезы.
Она крепко его поцеловала.
-Мы победили, Гордон... Понимаешь? Мы победили...
Фримен улыбался. Все это закончилось... Все это...
И никто больше не помешает.
Никогда.




 
PROaRTДата: Суббота, 26.09.2009, 21:24 | Сообщение # 254
"Фримен который говорит"
Группа: Админы
Сообщений: 1403
Статус: Не на сайте
Анесси_Диабла, Сне нравиться, нет действительно хоть и предсказуемо, но хорошо. Видно что уровень написания уже другой.

Нет судьбы кроме той, что мы сами творим"

"Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что"

"-Чувак - Ты псих
-Псих это тот который убивает свою жену статуэткой, А я профи"

 
Анесси_ДиаблаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:15 | Сообщение # 255
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Махонькая поправка в "Горе побежденным, ч.3".
Quote (Анесси_Диабла)
Мери лежала мертвая у стены.

Без "мертвая" happy

Добавлено (27.09.2009, 16:17)
---------------------------------------------
Горе побежденным. Часть 4.
Здесь было темно. И неприятно. Где-то капала вода. Через огромные дыры в потолке сюда проникал свет луны.
Нова Проспект никогда не привлекала. Она отталкивала взгляды и мысли, потому что именно в ней происходили самые ужасные вещи.
Мери сидела на полу. Ее взгляд был устремлен в пол. В нескольких метрах от не стоял капитан.
-Они его убили.- Мери ненадолго посмотрела куда-то вперед. Она все еще видела тот столб энергии.- Он боролся столько лет... И никогда не сдавался. Даже когда Фримен оставил его одного сражаться на передовой.
Фримен бросил его. Фримен бросил Барни. Своего друга еще с Мезы...- эта правда била по Мери, как молот.
-И где Фримен теперь?! Где вообще все?!!- в голосе девушки послышались истерические нотки.- Они бросили нас здесь умирать!- она вздохнула.- Думаю, пришло время сменить командование...
-Мы говорим о неподчинении?- капитан слегка повернулся в ее сторону.
Мери поднялась.
-Я говорю о справедливости. Фримену наплевать на то, что здесь случилось.
Капитан полностью развернулся к ней.
-Я вернусь, и заставлю его задуматься об этом.- продолжила девушка.- Ты со мной, капитан?
-Разумеется.
...Уже было утро. Капитан шел к багги, стоящему на песке. К тому самому багги, на котором Фримен ехал в Нова Проспект.
Капитан прошел машину и посмотрел вдаль.
Из-за холма вдали показалось три вертолета.
-Как раз вовремя...- пробормотал мужчина и сел в багги. Машина работала безотказно и превосходно. И ездила она все так же быстро.
Вертолеты полетели за маленькой точкой, движущейся по песку с огромной скоростью. Пилоты открыли стрельбу.
Пули рассекали песок вокруг машины, но в капитана не попадали. Вместо этого они пару раз угодили по давно заложенным минам.
Капитан ухитрялся ехать по холмам так, что бы не перевернуться: манипулятора энергетического поля нулевого уровня у него-то не было.
Один из вертолетов полетел очень низко, - чего и добивался капитан, - и зацепил самую торчащую часть холма. Горе-пилот не рассчитал высоту, в результате чего и погиб.
Два оставшихся вертолета не полетели дальше, они развернулись к горевшему вертолету, и никуда не полетели. И сразу по ним стали стрелять ситизены и ГО, прятавшиеся за холмом. Они палили из автоматов, а у Мери было что-то похуже.
Девушка навела прицел РПГ на один из вертолетов. Ракета попала точно в цель. Зато второй вертолет полетел к девушке. Она стала убегать. Пилот открыл огонь, но пули сносили только бегущих ситизенов и ГО.
Один из ГО-шников пальнул ракетой. Он попал в хвостовую часть, но этого оказалось достаточным, что бы вертолет упал.
Мери остановилась и посмотрела на объятый пламенем вертолет. От него стал подниматься столб дыма.
Из-за холма позади Мери появился штурмовик. Он открыл огонь по выжившим.
Капитан ускорил багги до неуправляемости. Когда машина достигла насыпи, мужчина выпрыгнул из нее. По инерции, багги пролетел и врезался в штурмовик, сбив его. Обе машины упали в яму.
...Барни сидел за компьютером. За ним стоял ученый, смотрящий в монитор.
-Ты не видел мою чашку кофе?..- рассеяно спросил профессор. Барни не ответил.
Послышался знакомый звук - створы входа разъехались, пропуская кого-то.
-Приветствую, мистер Фримен...- Барни посмотрел туда и осекся.
Там был не Фримен. Там было что-то. Эту волну не видели ученые, но видел он, Барни. Волна покрывала все. Миг - и Барни унесся вместе с ней.
...Мери стояла у ямы. К ней подошел капитан.
-Это была моя любимая тачка, -грустно сказал он.
-Ну, капитан, если уж так хочется, можешь спуститься и забрать ее.
-Нет, спасибо.- он сжался,- У нас теперь одна цель, Мери. Иначе я бы так и остался в городе. Я верю в то, что мы делаем. Но пойдешь ли ты до конца?..
От сбитой вертушки полз ее пилот. Он полз на руках, оставляя после себя на песке пятна крови. Мери посмотрела на него сверху вниз. Потом она перевела взгляд на капитана, и потом снова на пилота. Тот бессильно лег на песок.
-Предатели...- просипел он.
Выстрел - и мучения парня прекратились. Мери сжала дымящийся пистолет. Ее взгляд был направлен вдаль.

Добавлено (20.10.2009, 19:15)
---------------------------------------------
Отчуждение.
Глава 1.
Сити-17.
Поезд неторопливо, стуча колесами, ехал. Сканеры щелкали пассажиров через окна.
Солнце только всходило, окрашивая небо в приятный розово-золотистый свет. Хотя, если смотреть через грязные окна, это было не самым приятным зрелищем.
Рядом с вагоном полетел голубь. Не разбухшая едва летящая птица, а именно голубь. Знак свободы…
Едва я попыталась улыбнуться, что давно не делала, как поезд проехал через силовое поле. Голубь, конечно, в него врезался, при чем именно в опору поля, и так как летел на большой скорости, не думаю, что он остался жив…
Бедная птица.
Через полуоткрытое окошко донесся звук стрельбы и смех. И женский вопль. Вопль ужаса.
Через несколько секунд я увидела источник звуков. Несколько представителей ГО целились в затылок девушки, которая обнимала плачущего 3-х летнего ребенка. Рядом лежал труп мужчины. Видимо, труп ее мужа.
И раздался выстрел.
Девушка упала с пулей в черепе, и ее ребенок еще сильнее зарыдал… Пули прекратили его плач…
Для этих сволочей, называющих себя ГО людская жизнь не стоила ничего. А я не могла смотреть на это. Я не могла смириться с тем, что эти скоты убивают ни в чем не повинных людей. Этого просто не должно было быть. Люди все равны. И как они посмели убивать ребенка!..
Есть на удивление спокойные представители Альянса. Это редкость, но такие бывают. Например, в Сити-48. Им было плевать на все. Митинги, война – это были лишь слова для них. Поэтому в Сити-48 и объявлено критическое положение. Гражданские эмигрируют, лишь бы не попасть на линию огня. Сити-48 был почти разрушен. Там не было ни одного целого дома, ни одной целой улицы. В городе остались только повстанцы и ГО. Даже администрация бросила город. ГО тоже не особо шевелились. Повстанцы медленно, но верно уничтожают там власть.
Нет, такого в Сити-17 быть не могло. Консул основал там свою администрацию, прав у людей было меньше…
Поезд снова проехал через силовое поле. Будто что-то стиснуло внутренности, и мгновенно их отпустило. Ненавижу эти силовые поля… И зачем их устанавливали на рельсовых путях?..
Меня ослепило сразу несколько раз. Поезд проезжал мимо поста ГО, и сканеры щелкали пассажиров с пулеметной скоростью. Я проморгалась.
Поезд ехал все медленнее, пока совсем не остановился.
В вагоны зашли ГО-шники с дубинками и пистолетами.
За наглое и не совсем цензурное высказывание какой-то мужчина получил по зубам. Я села на сиденье, и стала смотреть в пол. И, конечно, ГО подошел ко мне.
-Оружие не везешь?
-Нет.
-Наркотики? А может ты нелегальная эмигрантка?
-Добропорядочная гражданка,- я показала ему жетон со штрих-кодом и моим серийным номером. Он хмыкнул.
-В этот раз тебе повезло. Вагон пять, порядок,- последние слова были сказаны в рацию.
Вскоре проверка закончилась, и поезд снова двинулся в Сити.
Цитадель казалась пока что шпилем вдалеке. Еще предстояло ехать через осушенное море. Зрелище неприятное, но что поделать…
...Вроде бы ничего с морем странного не случилось. Ну, подумаешь, вода только на дне плещется… И каркасы катеров, кораблей, барж и лодок лежат на этом дне… И рыб там нет… Только пиявки и ихтиозавры…
Поезд выехал на мост.
Туман клубился над морем. Где-то вдалеке стреляла импульсная винтовка. Раздавались крики.
Но ничто не могло заглушить звук морского прибоя и крик чаек.
Однако мои счастливые воспоминания прервались, когда поезд снова въехал в туннель.
И снова поезд остановился.
Раздались какие-то странные рычащие стоны.
Прямо в окне возникла слегка горбатая фигура. ОНО стало бить по стеклу лапами, пытаясь добраться до пассажиров.
И я поняла, кто это.
Я, скорее, удивилась, чем испугалась.
Это был зомбированный вортигонт.
-Всем сохранять спокойствие. На рельсах завал,- пронесся голос машиниста по вагонам.- Скоро к нам прибудут на помощь.
Ага, сохранять спокойствие… Очень это легко сделать, когда вортигонт с хедкрабом на голове пытается до нас добраться.
Раздалось хлюпанье. Из дыры под третьей рукой ворта вывалился какой-то орган. Он потерял какую-то внутренность, и при этом продолжает бить по стеклу, причем с каждым таким хлюпаньем его удары становятся все слабее…
По стеклу прошла трещина.
Я действительно испугалась. Зомби успеет пробить стекло перед смертью от потери жизненно-важных органов.
А ведь мысли могут быть правдой…
Ворт пробил стекло, и теперь пытался залезть в вагон. Он резался об острое стекло, но все равно пытался залезть. Я нашла под сидением какой-то металлический предмет. Огреть этим его по хедкрабу… И затихнет…
Почему лом был под сидением? Специально его туда затолкали?
Ворт стонал и рычал все громче, опираясь на стекло, даже отсек себе половину пальца…
И вот – он уже почти залез к пассажирам. Он изодрал всю свою кожу, лишь бы выполнить приказ жестокого маленького хозяина на его голове…
К этому бы подошла фраза «Велик приказ, да мал начальник».
Я ударила хедкраба этим ломом.
Ворт не подтягивался, что бы втянуть ноги в вагон. Он только замахнулся на меня лапой с целыми пальцами и заехал по моей руке, оставив порез.
На его пальцах была его инфицированная кровь, блин!!!
Я будто озверела и стала колотить ворта ломом по чему попало. Он рычал громче, пытаясь в ответ еще раз ударить меня.
Несчастный хедкраб перетерпел столько ударов, что жить ему оставалось совсем немного. Он лишь подрагивал на голове вортигонта.
Я даже не замечала, что делают другие пассажиры.
Они забились в другой конец вагона, на всякий случай стискивая в руках чемоданы или еще что-нибудь.
Еще один удар – и хедкраб слетел с головы затихшего ворта. Я посмотрела на голову несчастного.
Глаза не было. Половину черепа, если у него такой имелся, будто срезали топором. Выглядело это ужасно, и не было ничего удивительного, что к горлу подошла тошнота.
Я вытащила ворта за пределы вагона. Хедкраб был еще жив, и просто дергал лапками в углу.
Взмах ломом, последний писк – и все…
Через пару минут прибыли «спасатели».
Еще через полчаса они убрали препятствие с рельс. Когда поезд тронулся, я рассмотрела, что это было…
Мертвый гаргантюа?
Вторжение тварей из Зена было 3 года назад… Видимо, сохранилась только его «броня», внутри уже ничего не было. Или же он просто долго обитал тут, пока пути не стали использовать.
Поезд проехал по лапе гарга, и раздался звук, будто кто-то ломал трухлявую доску. Умерла тварь давно – «броня» сгнила.
В туннеле было много интересного. Дохлые буллсквиды, живые хаундаи, даже был «воин Зена». Тоже дохлый.
Снаружи, после туннеля, тоже было на что посмотреть. Несколько министрайдеров, которые больше походили на «мегохаундаев», обстреливали какой-то дом. Неподалеку штурмовик пытался уничтожить гаргантюа. Как ни странно, еще даже не старого. Они размножаются, или телепортируются?
Мои раздумья прервала вспышка.
Чертов сканер.
Больше ничего примечательного не случилось. Разве что когда поезд проезжал через силовое поле перед вокзалом, один человек в вагоне аннигилировался. Что ж, такое бывает не редко.
Только нехорошее ощущение, что это когда-нибудь случится со мной…
Если случится – значит случится. Что ж с этим поделаешь…
----------------------------------------------
Глава не до конца написана^^




 
Форум » Прочее » Конкурсы » Рассказ
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика