Суббота, 20.04.2024, 13:15 Приветствую Вас Гражданин


Меню сайта
Наш опрос
Чо происходит?
Всего ответов: 114
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_man, PROaRT  
Форум » Прочее » Конкурсы » Рассказ
Рассказ
FG-91Дата: Вторник, 03.06.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба:

1)Оформляйте свое творчество как подобает(в соответствии с типом написания:рассказ,эссе, стихи)
дабы было более удобно читать.

2)Желательно выкладывать большие рассказы.

3) Для того чтобы нашим пользователям было удобней читать рассказы авторы теперь обязаны выкладывать
электронную версия для скачивания.

4) Пользователи которые будут писать интересно и в больших кол-вах получать уникальный статус.


Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AlexДата: Среда, 15.04.2009, 15:09 | Сообщение # 226
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Нормально получаеться) Кстати спасибо что напомнила
Quote (Аликс)
Ага, критикует, а сам не пишет. Хороший критик.
обещаю что-нибудь написать в скором будущем.
 
Анесси_ДиаблаДата: Суббота, 18.04.2009, 19:18 | Сообщение # 227
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Ч. 11, продолжение.
*за год до появления Фримена*
Не смотря на то, что Альянс захватил Землю, некоторые ситизены шли на борьбу с ним. Одним из таких ситизенов стал Марк Эванс.
Далеко от Сити-17, на побережье, близком к запретному городу Рэйвенхольму произошла стычка. Силы были равны, но комбайны нагло выслали штурмовика. Все повстанцы погибли. Брин говорил целый месяц об этом.
"Наши покровители дали нам почти полную свободу действий. Жизнь практически ничем не отличается от нашей прошлой. Зачем же вам, простым людям, противостоять им? Вы не сможете ничего изменить. Примером этому служит стрельбище на побережье. Каждый, кто будет противостоять нашим покровителям, будет расстрелян."- гласили его слова.
Жена Марка, Луиза, узнав о смерти мужа всей душой возненавидела Альянс. Она считала, что без Марка ее жизнь не имеет смысла. А зачем же иметь то, что бесполезно?
И Луиза захотела покончить жизнь самоубийством. Она не могла так жить. Ей теперь было плевать на всех.
Женщина незаметно выкралась из квартиры. Пробралась на чердак. В крыше была пробоина еще с Семичасовой войны. Луиза через нее выбралась наружу.
Она увидела страйдера, шагавшего недалеко отсюда. "Они прекрасны. Да, они созданы для войны, но они так великолепны!"- когда-то Луиза так говорила про них Марку. Сейчас же они казались ей дурацкими машинами, которые были созданы только для убийств.
Она пробралась к карнизу.
-Я не могу жить. Это... это так жестоко ко мне... Ко всем нам.- прошептала она. Посмотрела на небо.- Что ж...- слезы потекли по ее щекам.- Прощай, мир.
И Луиза шагнула вниз.
Смерть наступила мгновенно. А на ее труп никто из ГО внимания не обратил.
И во всем этом был виновен Альянс.




 
PROaRTДата: Суббота, 18.04.2009, 20:35 | Сообщение # 228
"Фримен который говорит"
Группа: Админы
Сообщений: 1403
Статус: Не на сайте
Аликс, Ну как всегда впечетляет и даже цепляет, но я думаю тебе стоит переходить уже на более высокий уровень авторства.

Нет судьбы кроме той, что мы сами творим"

"Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что"

"-Чувак - Ты псих
-Псих это тот который убивает свою жену статуэткой, А я профи"

 
Анесси_ДиаблаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:06 | Сообщение # 229
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Поскольку сюда можно писать стихи, я один свой напишу. Стих короткий, рифма может где-то неправильная.
В Сити-17 не было прав,
правды, свободы, морали.
Жизнь там погасла, словно свеча,
счастье людей отобрали.
Злые комбайны правили здесь,
они - короли, люди - пешки.
Мир они быстро испортили весь,
злясь от такой спешки.
Несколько лет продолжался здесь ад,
несправедливость стояла,
пока не приехал один такой камрад,
правда восторжествовала.
Гордон Фримен - так звали его,
Мессию, надежду восстанья.
Он одолеет Альянсовское зло,
найдя жизни оправданье.






Сообщение отредактировал Аликс - Воскресенье, 19.04.2009, 22:36
 
AlexДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:35 | Сообщение # 230
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
За Рассказ и стих зачёт!очень хорошо)
 
Анесси_ДиаблаДата: Пятница, 24.04.2009, 15:42 | Сообщение # 231
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Вот еще один малюсенький рассказик.=)
Период полураспада.
Гордон Фримен. Вортигонты называют его Свободным Человеком. Он герой для одних, для других он враг.
Стал он таким из-за инцидента в Черной Мезе. Из-за "несчастного" случая.
В тот день Гордон опоздал почти на час. Он участвовал в очень важном эксперименте. Все шло как-то не так. В Мезе полетела система. Когда Фримен ехал на монорельсе, он видел Барни Калхуна, долго открывающего какую-то дверь. Еще ему, Гордону, пришло сообщение, как сказал охранник, но из-за системы оно пока было не доступно. Гордон по пути спалил завтрак Магнуссона. Образец, как оказалось, задержался на час. Показатели зашкаливали.
Эксперимент начался. Фримен вставил кристалл в луч спектрометра. Произошел так называемый каскадный резонанс (или резонансный каскад - кому как).
Гордон потом убил Нихиланта, освободив вортов и впустив, сам того не ведая, Альянс на Землю.
Брин еще до инцидента знал об этом Альянсе. Они хотели напасть на Землю. Брин решил все обустроить для этого резонанса, или в худшем случае Альянс уничтожил бы Землю. Он заменил искуственно выращенный образец из Зена на настоящий камень. Сказал настроить датчики антимасс-спектрометра на несколько процентов выше положенного. А система полетела из-за того, что Брин хотел уничтожить все доказательства о его связи с Альянсом.
Альянс захватил Землю из-за Брина. Он, если так можно выразиться, продал ее им. Конечно, за то, что бы он стал Администратором планеты.
Началась Семичасовая война. По всему миру резко открылись порталы из мира Альянса. Земля не была готова. Хотя даже если бы люди подготовились, то скорее всего была бы десятичасовая война. А поскольку Альянс захватил много миров еще до Земли, то все идеи страйдеров, штурмовиков и всего такого были "позаимствованы" у "пленников". Так-то у Альянса изначально была не такая хорошая техника.
***
Гордон Фримен сделал много хорошего и плохого. Хорошее - он освободил вортигонтов, пробудил в ситизенах волю сопротивляться захватчикам, убил Брина.
Плохое - он убивал. Очень и очень много. Хотя бы те же самые солдаты в Черной Мезе. Или Черные оперативники. Комбайны. Они все равно люди, даже если они перешли к Альянсу. Хотя они сами нападали на Фримена. Хедкрабы само собой- они нападали и будут нападать. Зомби - они сами идут на смерть, разрываясь в адских муках от боли.
Но то, что он герой - это всего лишь воля случая. Если бы в камеру пошел кто-нибудь другой, то он бы стал героем. Если бы не Кляйнер, то Фримен вообще бы не работал в Мезе. Если бы не H.E.V., то он бы даже не выжил.
Вот и получаются герои - часто из-за всего одного случая.

Добавлено (24.04.2009, 15:42)
---------------------------------------------
Я писала, что знала.




 
AlexДата: Пятница, 24.04.2009, 17:18 | Сообщение # 232
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Подробное описание, написано со знанием материала,в этом плане критики нет. Плохое Фримену так же пришлось делать по велению синего человека. Выжить в ТАКОЙ ситуации хочет каждый, даже герой. Думаю вины Фримена в этом нет.
 
Анесси_ДиаблаДата: Пятница, 24.04.2009, 23:22 | Сообщение # 233
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Quote (Alex_man)
по велению синего человека.

Я внесу одну поправку, хорошо?
Я джименоненавистница, говорю сразу. И он для меня не синий человек, а голубой человек с лиловым галстуком.




 
PROaRTДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:02 | Сообщение # 234
"Фримен который говорит"
Группа: Админы
Сообщений: 1403
Статус: Не на сайте
L4D STOry

Глава 3.

Куда мы едем?!….

Граница у зоны была вся огорожена я. Я и Зои пошли открывать большую стальную дверь, которая открывала границу. Фред и его девушка сидели в машине держа пушки наготове, но после того как Зои с осторожностью открыла двери включилась серена и двери начали медленно открываться, но тут случилось то чего мы никак не ожидали. Где-то вблизи ворот с обратной стороны раздался пронзительный крик зомби, крик был на столько ужасен, что наши перепонки этого не выдержали, и я с Зои упал на землю, было просто ужасно, мы ползли как могли к машине. Фред выбежал из машины и как мог начал отстреливать зомби, но их было очень много. Я чувствовал вибрацию на земле как они приблежаються к нам. Мы все втроем доползли еле как до машины и начали стрелять, я не знаю, сколько патронов на тот момент потратил. Но, наверное, очень много. Фред - крикнул я. Патронов нет! Фред достал наше последнее спасение, это была самодельная ручная граната, которую Фред смастерил пока мы ехали сюда, он кинул ее и огромная по своей сути толпа зомби сбежалась на нее. Раздался оглушительный взрыв, который, наверное, покрыл все вокруг. Но после нас окатило смесь кровью кишков, я сидел и не мог даже пошевелиться у меня был шок и я потерял сознание. Очнувшись, я увидел, как Фред долбит по уже перевернутой машине, на которой мы приехали сюда, а огромное создание больше похожее на слона, хотя с виду выгледит как перекаченный человек лежит мертвое. Зои хриплым голос спросил я – Что случилось. Ничего, ничего ты лежи тебе надо отдохнуть, не вставай не оглядывайся, прошу тебя. Но я не смог – я оглянулся назад и увидел, то, что меня добило – девушка Фреда висела на столбе вся в крови, а часть столба вылезала у нее из-за спины – Боже мой – закричал я. В этот момент вороты достигли своей финальной точки открытия. Мы молчали, ровно 15 минут мы лишь молча, складывали патроны и провиант в найденный нами армейский хаммер. Я зашел в домик стоящий рядом с границей. В этом доме я нашел бутылку с водой, жадно выпив половину, я увидел себя в зеркале. Это было просто ужасное зрелище, я в панике начел все это с себя стряхивать отмывать. Пройдя в зал, я увидел фото стоящее на телевизоре, там была целая семья, оглянувшись назад я, увидел двух мертвых взрослых которые обняли мертвого ребенка. В голове моей была паника я еле сдерживался, чтоб не расплакаться или закричать. Мы все молча сели в машину и поехали в зону. Дорога была вся в воронках от снарядов, поэтому нашу машину изрядно трясло, везде были мертвые военные, дело приближалось к ночи, и на земле стоял закат. Выехав на трассу к центру, мы увидели ужасное зрелище, все машины стояли, и в каждой из них было по трупу или даже по два. Все ближе и ближе мы приближались к центру. В дали уже виделись обломки самолета, который сел прямо на центральную площадь.
В это же время на центральной площади: Сер все идет по плану через час она уже приведет их сюда. Где они спросил статный командир у военного – Сер они только что пересекли зону и теперь едут по главной трассе. Хорошо устроим им небольшой сюрприз. Сержант запросите ковровую бомбардировку в квадрате A67. Но сер там же..Не важно, что там я сказал исполнять!! Да сер слушаюсь – ответил сержант.
В это время в квадрате А67: Мы ехали все дальше и дальше. Но тут на нашем ходу оказалась огромная толпа зомби. Фред вдавил на газ, и мы на полной скорости въехали в толпу. Разные части тела летели во все стороны и хоть мы и где-то глубоко в душе понимали, что это люди ничего сделать мы не могли. Прорвавшись через эту живую баррикаду у нас кончилось топливо и остальные зомби, которых мы не задавили, увидев это помчались к нашей машине. И тут я громко спросил у Зои – Куда мы едем?! Мы едем… Мы едем к моему отцу…..

By PROaRT......


Нет судьбы кроме той, что мы сами творим"

"Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что"

"-Чувак - Ты псих
-Псих это тот который убивает свою жену статуэткой, А я профи"

 
John_ShotGunДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:09 | Сообщение # 235
Главный контролер
Группа: Модеры
Сообщений: 235
Статус: Не на сайте
Ееее, супер))))

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.
 
Анесси_ДиаблаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:14 | Сообщение # 236
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Зашибенно написано! Супер!



 
AlexДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:22 | Сообщение # 237
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Реально, продолжение следует..
 
Анесси_ДиаблаДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:40 | Сообщение # 238
Святая Лямбда
Группа: Фанаты
Сообщений: 26
Статус: Не на сайте
Скажи-ка, Фримен, ведь недаром,
Земля, спаленная пожаром,
Альянсу отдана?
Ведь были ж стычки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Земля
Про день восстанья.
-Да, были люди в наше время,
не то, что нынешнее племя:
Сопротивление - не вы!
Плохая им досталась доля,
Немногие вернулись с битвы...
Не будь на то Альянса воля,
Не отдали б Земли!
Мы долга с криком отступали,
Нам плохо было, боя ждали,
Ворчали мужики:
"Что ж мы? Не могут, что ли, командиры,
чужие изорвать мундиры
Об дробовики Земли?"
И вот, нашли большое поле,
Есть постреляться где на воле!
Построили отряд.
У наших синтеты на мушке,
Чуть солнце осветило пушки
И пляжа желтые просторы -
Комбайны тут как тут.
Забил дробь я в дробаш свой туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат ребел!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За Землю родную!
Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
"Пора добраться до Альянса!"
И вот на поле стрельбища
ночная пала тень.
Прилег вздремнуть я у повстанцев,
И слышно было тех засранцев,
Как ликовал комбайн.
Но тих был наш отряд открытый:
Кто лямбду рисовал на рукаве,
Кто ружья проверял, ворча сердито,
И отдыхали здесь не все.
И только небо засветилось,
Все шумно вдруг зашевелилось,
Построился за строем строй.
Полковник наш рожден был хватом:
Слуга Земле, отец солдатам,
Да, жаль его: сражен элитным,
Он спит в земле сырой.
И молвил я, сверкнув очками:
"Ребелы! Не земля ль под нами?
Умремте ж на Земле,
Как наши братья умирали!"
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали,
Мы в день восстания.
Уж был денек! Сквозь дым летучий
Комбайны двинулись, как тучи,
И все на наш отряд.
Солдаты с синими глазами,
Элита с белыми шлемами,
Все пробежали перед нами,
Все побывали тут.
Вам не видать таких сражений!..
Носились лямбды, словно тени,
В дыму огонь пылал.
Звучал Ar 2, УЗИ визжала,
Рука бойцов стрелять устала,
И пулям пролетать мешала
Гора кровавых тел.
Изведал враг в тот день немало,
Что значит земной бой удалый,
Наш бой прикладами!..
Земля тряслась, как наши ружья,
Смешались синтеты и люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
Вот смерклось. Были все готовы
По утру бой затеять новый
И до смерти стоять...
Вот закричали командиры,
Комбайны назад отступили.
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.
Да, были люди в наше время,
Могучее, сильное племя,
Сопротивление - не вы.
Плохая им досталась доля,
Немногие вернулись с битвы.
Не будь на то Альянса воля,
Не отдали б Земли!

Добавлено (27.04.2009, 17:40)
---------------------------------------------
Узнаете???)))




 
PROaRTДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:42 | Сообщение # 239
"Фримен который говорит"
Группа: Админы
Сообщений: 1403
Статус: Не на сайте
Аликс, Мой поклон=)

Нет судьбы кроме той, что мы сами творим"

"Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что"

"-Чувак - Ты псих
-Псих это тот который убивает свою жену статуэткой, А я профи"

 
AlexДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:12 | Сообщение # 240
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Хых, жаль такие стихи не задавали учить в школе. Моё уважение за труд.
 
Форум » Прочее » Конкурсы » Рассказ
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика