Пятница, 29.03.2024, 03:37 Приветствую Вас Гражданин


Меню сайта
Наш опрос
Чо происходит?
Всего ответов: 114
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: PROaRT  
Форум » Orange Box » Half-Life 2 » Этот атмосферный и загадочный мир "Полураспада" (Обсуждение вселенной HL)
Этот атмосферный и загадочный мир "Полураспада"
AlexДата: Суббота, 08.03.2008, 17:30 | Сообщение # 1
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Здесь обсуждаем вселенную Half-Life: загадки, интересные факты, персонажи и т.д., да всё что угодно касающееся "Халвы". Пишите, задавайте вопросы, рассуждайте. smile
 
AlexДата: Вторник, 11.03.2008, 18:17 | Сообщение # 2
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
G-man...Халферы похоже до конца серии так и будут ломать головы кто же он такой на самом деле. У меня есть версия на этот счёт:
г-ман,скорее всего не человек. Хотя бы потому, что у него странный голос с неожиданной сменой интонаций. Как будто ему непривычна человеческая речь... но это не более чем одна из догадкок фанатов, коих много.
 
FG-91Дата: Вторник, 11.03.2008, 19:37 | Сообщение # 3
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
по мне, так он какая то пешка во всем мире хл, он просто следит за своими подопечными, он не раз упоминал про своих "начальников" которые наверняка помогущественнее его, скорей всего он из другого мира, хотя кто знает

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AlexДата: Вторник, 11.03.2008, 20:52 | Сообщение # 4
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Конечно из другого мира, но вот непонятно зачем он этот чемодан с собой носит?
В первой части если приглядется,у г мана на чемоданчике нарисована эмблема "Чёрной Мезы", (я на википедии узнал что этот знак означает "столовую гору" каменное укрепление или бункер) на первых уровнях гман встречается нам говорящим с учёными.И как это можно объяснить. А во втором эпизоде джи мен предстаёт перед нами сидящим в неком здании, а на заднем плане огромный экран с эмблемой "чёрной мезы" и надпись"Balck Mesa Research Facility". Здесь навязывается версия что это гман виновен в том что случилось в мезе.
=============================================================
всего скорее пресловутый чемодан является очень важным элементом в возможностях джи мена.Сам посуди, зачем ему повсюду с собой таскать простой кейс.Не для понтов же. biggrin . Млин у меня миллиард вопросов, а что толку, никто конкретно мне не ответит, пока серия HL не закончится полностью. sad А она, надеюсь, не закончится. Может за Фримена(как жаль)играть после 3его епизода играть не сможем sad , но чему я твёрдо уверен,это то что серия во вселенной hl не закончится.
 
FG-91Дата: Среда, 12.03.2008, 07:56 | Сообщение # 5
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
гы, ну и расписал ты =) не знаю не знаю, может этот синий дядька сам с черной мезы? но как он время останавливает и в стазис всех погружает? и почему вортигонты ниче про него не говорят? они же его поймали типа, и откеда Элай знает его??? <--мой главный вопрос, а про чюмадан я ваще молчу, догадок милион =)) может нам скоро раскроют эту тайну =)

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AK-47Дата: Среда, 12.03.2008, 18:15 | Сообщение # 6
Житель Сити-17
Группа: Геймеры
Сообщений: 9
Статус: Не на сайте
А почему Гордон Фримен вечно молчит? biggrin Или ещё меня мучает вопрос: Есть ли у него какие-нибудь мммммм.... связи.... с Аликс shy
=============================================================
чувак не с АЛЕКС, а с АЛИКС, потомму что мой ник Алекс biggrin больше не путай пожалуйста!
 
AlexДата: Среда, 12.03.2008, 18:40 | Сообщение # 7
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
FG-91, млин ты вобще внимательно читаешь или нет, я ж тебе говорю что возможности гмена напрямую связанны с его чемоданчиком. Например помещать в так назывемый "стазис" г мен может всего скорее благодаря этому самому чемодану.Звучит глупо, но тем не менее, смысл здесь есть. Вы не замечали такую особенность- почему гман ни на секунду не расстаётся со своим чемоданчиком. Есчё я приметил что gman частенько появляется перед нами возле знаков "lambda"(там можно найти тайники с боеприпасами и оружимем).
 
AlexДата: Среда, 12.03.2008, 19:07 | Сообщение # 8
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
AK-47, м-дааа, biggrin интересный вопрос biggrin . Я начну по порядку о фактах которые мне как фанату серии известны.
Когда Фримен работал в "Мезе", ему на тот момент было около 27 лет. А в то время дочь Вэнса- Аликс,была ещё ребёнком.
После того как Гордон уничтожил нихиланта, гмана тут же поместил его в "стазис". Как известно в стазисе живой организм не подвержен течению времени... в течении 20 лет Фримен провёл в "стазисе". За это время многое изменилось. Г-ман, освободив Гордона из стазиса,поместил его на Землю. Аликс,выросшая в захваченном Альянсом мире, к тому времени была уже девушкой biggrin . В документальной книге разработчиков -
Half-Life: Raising the Bar(есть такая,если кто не в курсе)указан возраст Аликс(25лет). Так вот, имея в виду то что Аликс примерно того же возраста что и доктор Фримен, она позволяет себе такие шутки в его адрес,скажем так,лёгкого пошловатого характера.
Например в эп1 Аликс говорит Гордону: Хорошо тебе что у тебя костюм,(немного помолчав) а он случайно не растягивается на двоих. biggrin
в ЭП2, когда Аликс и Гордон прибывают в "Белую рощу", в виду того что поле которое не давало как бы это сказать, э-э размножаться, было снято,
и отец Аликс находит повод подшутить над ней на счёт ЭТОГО в пристутствии Фримена biggrin
 
AlexДата: Среда, 12.03.2008, 19:28 | Сообщение # 9
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
На счёт 100 процентной молчаливости Фримена у меня есть мнение:
В приложении к Half-life есть письменные доказательства что Фримен мог говорить biggrin
Из письма о предложении работы Фримену, известно о неком телефонном разговоре дока и админитсрации "Чёрной Мезы".
У г мана странный голос с резкими перепадами интонаций(ещё одна загадка с множеством ответвлений).Кто знает..может быть это сам Фримен в будущем. biggrin
Самая известная версия,она же простая- Фримен молчит потому,что разработчики умышленно так сделали, чтобы игроку проще было отождествить себя с героем,влится в мир игры.
 
FG-91Дата: Среда, 12.03.2008, 19:38 | Сообщение # 10
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
Quote (Алекс)
У г мана странный голос с резкими перепадами интонаций(ещё одна загадка с множеством ответвлений).Кто знает..может быть это сам Фримен в будущем.

гхм...интересно...


Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AlexДата: Среда, 12.03.2008, 19:41 | Сообщение # 11
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Ты догадался о чём я. Фримен молчит, а в будушем из-за долгого молчания, будучи г-мэном(если Гордон на самом деле г-ман в будущем), ему с трудом даётся человеческая речь(но это всего лишь моя версия =-)
 
FG-91Дата: Среда, 12.03.2008, 19:43 | Сообщение # 12
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
ну а зачем он тогда чето делает с фрименом? хотя, он же его оберегает...но чюмадан, как он связан с фрименом?? и элай, он его тоже не мог знать...

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AlexДата: Среда, 12.03.2008, 19:48 | Сообщение # 13
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
опять ты меня внимательно не читаешь, я же говорю что ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЯ ВЕРСИЯ biggrin
 
FG-91Дата: Среда, 12.03.2008, 19:49 | Сообщение # 14
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
не, ну надо же развить, может догадаем че нить =))

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AlexДата: Среда, 12.03.2008, 19:50 | Сообщение # 15
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
ЧЕМОДАН НЕ СВЯЗАН С ФРИМЕНОМ smile , ОН ВЕДЬ У Г-МАНА smile
А вот откуда Илай его знает, ещё одна загадочка smile
 
Форум » Orange Box » Half-Life 2 » Этот атмосферный и загадочный мир "Полураспада" (Обсуждение вселенной HL)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика