Пятница, 26.04.2024, 16:00 Приветствую Вас Гражданин


Меню сайта
Наш опрос
Чо происходит?
Всего ответов: 114
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: PROaRT  
Форум » Orange Box » Half-Life 2 Episode 2 » Вортигонты (Роль вортигонтов во втором эпизоде и в мире half-life вообще)
Вортигонты
AlexДата: Пятница, 08.02.2008, 23:16 | Сообщение # 1
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Как известно из сюжета HL, вортигонты - инопланетная раса, порабощённая неизвестной силой захватившей их родной мир и даже разум. Этим и объясняется то, что в первой ХЛ вортигонты агрессивно относятся к человечеству в целом. Во второй части,вортигонты,несмотря на прошлую вражду
присоединяются к людям, в борьбе против межгалактического объединения Альянс.
В Episode Two роль вортигонтов становится одной из решающих, да и много новых загадок преподносят события об их жизни. Так вот, ворты открывают Фримену секрет, что львиноводство(управление особями жуков для добычи ценной эмульсии или "Экстракта" (насколько я понял:))являлось одним из древнейщих занятий в их родном мире. Один из вортигонтов в ЕП2 продемонстрирует способ общения со своими сородичами. Сами вортигонты называют родной язык "вортальным", а слышится он как смена звуковых потоков. Очень много загадок преподносят сценаристы.
Всего скорее о вортигонтах всю правду мы узнаем в грядущем Episode Three smile
 
TopAzДата: Пятница, 15.02.2008, 12:41 | Сообщение # 2
Житель Сити-17
Группа: Фанаты
Сообщений: 3
Статус: Не на сайте
вортигонты это конечно интерестно.Но лично меня гораздо больше интерисует вопрос,кто этот человек в синем???
А вобще в half-life интерестно все!И пусть игровые журналы пишут что графика в half-life episode 2 устарела,что нет нового оружия и что если Valve
ничего не придпримет в 3 эпизоде игра провилится.Я скажу вот что, в Half-Life ,лично я, играю из -за сюжета.И пусть там будет хоть трижды устаревшая графика я куплю эпизод 3!
 
AlexДата: Суббота, 16.02.2008, 19:35 | Сообщение # 3
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Чувак я полность с тобой согласен.Это наверно совпадение, я больше всего люблю "ХАЛВУ" по той же причине что и ты, а именно- из-за классного, прямо таки голливудского сюжета, и не только. Атмосфера в серии Half-Life такова что при первом прохождении игры просто напросто смотришь интерактивное кино.Я тоже куплю эпизод 3, потому что я фанат этого произведения искусства, а непросто игры. Настоящий Халфер меня поймёт biggrin
 
FG-91Дата: Суббота, 16.02.2008, 19:39 | Сообщение # 4
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
гыгы, не по теме но интересно biggrin

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AK-47Дата: Пятница, 29.02.2008, 14:25 | Сообщение # 5
Житель Сити-17
Группа: Геймеры
Сообщений: 9
Статус: Не на сайте
TopAz, Есть несколько версий(насколько я знаю):
1)Это галюцинации Гордона Фримена
2)Это его родственник: Сами посудите - Gordon Freeman

Добавлено (29.02.2008, 14:25)
---------------------------------------------
И G-man

Непонятно... biggrin

 
AlexДата: Пятница, 29.02.2008, 15:26 | Сообщение # 6
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Да там вообше ничё непонятно. Я стобой согласен на этот счёт
 
JIuTДата: Среда, 12.03.2008, 21:52 | Сообщение # 7
Знаток фероподов
Группа: Журналисты
Сообщений: 58
Статус: Не на сайте
ВЫйдет узнаем !

ДА пребудет с нами сила!
 
AlexДата: Пятница, 14.03.2008, 12:17 | Сообщение # 8
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
но подумать тоже не мешает, особенно фэну "халвы",как Я biggrin
 
FG-91Дата: Четверг, 27.03.2008, 20:34 | Сообщение # 9
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
вернемся к теме, а почему их вортами зовут? блин...токо что додумал =)) ониж общаються вортально =)) кста, а что есть вортально? непонятно =))

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AlexДата: Пятница, 28.03.2008, 12:10 | Сообщение # 10
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Есть версия относительно этих алиенов: в half-life2 есть длинная глава "Песчанные ловушки", в самом конце главы когда мы уничтожаем самку муравьиных львов(мирмидонта), после этого попадаем в лагерь вортов и людей. В лагере можно встретить двух беседующих на родном ксенском языке вортов.Если спросить,то они извиняться что говорят на языке в присутсвии тех у кого нет тех самых вортальных способностей. Это говорит о том,что вортигонты,будучи являясь союзниками людей,несмотря на это считают себя более развитой расой.
===================================================================================================
ВНИМАНИЕ!!!ТЕ КТО НЕ ИГРАЛ В ЭПИЗОД 2, НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТЕКСТ!!! ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!
Разработчики придумав термин "вортальный" или "ворт", скорее всего повзаимствовали в качестве первоисточника слово "вербальный"(речевой, устный,языковой). Это моя версия, не более...
В эпизоде втором кстати много ситуаций связано с этим понятием.Так например одна из глав эпизода называеться "кольцо ворта".
В эпизоде 2 как раз можно много нового узнать о вортах:
Вортигонт говорит Фримену что в нём есть черты которые присущи только вортам.(ещё одна загадка)
Ворт рассказывает о том что так называемое "львиноводство" является древнейшим занятием расы вортигонтов.
То есть до захвата мира ксен вортигонты жили в своём мире спокойно(занимались делами, как люди). Это говорит о том что раса весьма развита
Ворт достаёт "нектарий"- ценный экстракт, который являеться живительным.(с помощью экстракта ворты возвращают Аликс Вэнс к жизни)
Интересный факт: вортигонты говорят о ворт-сущности, во время процесса возвращения к жизни Аликс, ворты зовут Фримена чтобы он помог им.После того как девушка очнётся, один из вортов говорит что они сплели какие-то нити Фримена и Аликс вместе.
 
FG-91Дата: Пятница, 28.03.2008, 16:14 | Сообщение # 11
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
гы...хаха, у мну догадка...тссс...тишина в зале...итак...гордон сын Ж-мена и вортигонта (далее авации) prof

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AlexДата: Пятница, 28.03.2008, 16:20 | Сообщение # 12
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
Чувак, хоре морить. Если не знаешь тонкости сюжета, читай smile
 
FG-91Дата: Пятница, 28.03.2008, 16:24 | Сообщение # 13
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
я сурьезно, откуда у фримена сила вортов (или чтото в этом роде)))

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
AlexДата: Пятница, 28.03.2008, 16:37 | Сообщение # 14
ВластныйПетросян
Группа: Админы
Сообщений: 1647
Статус: Не на сайте
У него по словам вортигонта какие-то качества, присущие только им, а никакая это не "сила вортов" smile
 
FG-91Дата: Пятница, 28.03.2008, 16:39 | Сообщение # 15
Главный админ
Группа: Админы
Сообщений: 1133
Статус: Не на сайте
ну да, ну тоже самое, сорь саня, я просто не прошол толком то епизод =) сам знаешь, первый раз налегке, лишь бы узнать че дальше, а токо потом вдумываюсь =)

Захожу раз в полгода, просьба не беспокоить, сплю...
 
Форум » Orange Box » Half-Life 2 Episode 2 » Вортигонты (Роль вортигонтов во втором эпизоде и в мире half-life вообще)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика